Победы скрипачей на Международном конкурсе в Краснодаре

С 21 по 26 мая в городе Краснодаре прошел Третий Международный детско-юношеский конкурс исполнительского мастерства "Где рождается искусство". Конкурс проходил под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, при поддержке Российской Академии Музыки им. Гнесиных и международного благотворительного фонда Юрия Розума . В городе Краснодаре в эти дни было очень оживленно! 186 юных музыкантов из регионов России, из Китая, Франции, Греции, Испании, Узбекистана, Белоруси, Украины приняли участие в конкурсе. В жюри вошли выдающиеся представители академического музыкального искусства, профессора ведущих музыкальных ВУЗов страны, мастера с мировыми именами.
Председателем жюри в номинации "Струнные инструменты" был заслуженный артист России, зав. кафедрой скрипки и альта РАМ им. Гнесиных, профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского А. А. Кошванец. А членами жюри - Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных М. А. Готсдинер, Заслуженный артист Россиии, скрипач, композитор, дирижер, кандидат искусствоведения, профессор Ростовской консерватории им. С. В. Рахманинова С. И. Нестеров; Заслуженный артист России, артист струнного квартета им. С. В. Рахманинова, Лауреат Всесоюзного конкурса квартетов им. А.П. Бородина В.Г. Шохов .
Конкурс юных исполнителей проходил в два тура. В номинации "Струнные инструменты" приняли участие воспитанницы ЦДШИ г. Химки, ученицы Заслуженного работника культуры РФ Егоровой Людмилы Михайловны. В младшей группе -Калинина Саша, в средней группе - Григорьева Агафия. Конкурсантки соревновались с учащимися ЦМШ при Московской консерватории, ММСМШ им. Гнесиных, ЦДШИ г. Санкт- Петербурга, г.Краснодара, Ростова-на- Дону. Воспитанницы Егоровой Л.М. достойно боролись за победу в этом пристижном конкурсе. В младшей группе из десяти участников на второй тур прошли лишь четверо, в их числе оказалась Калинина Саша. В средней группе из 11 участников на второй тур прошли тоже 4 участника, Григорьева Агафия в их числе. Борьба была не простой, и победа далась не легко. Но наши девочки сумели выступить достойно! Их дипломы Лауреатов второй степени в номинации были торжественно вручены на Гала-концерте в Органном зале Драматического театра Краснодара. Девочки были удостоены чести выступить на этом Гала-концерте. Хочется поблагодарить их педагога - Егорову Л. М.- за ту волю к победе ,которую она воспитывает в детях . Мы очень гордились, когда по окончании первого и второго тура педагоги и гости конкурса подходили к Людмиле Михайловне со словами восхищения и удивления ее ученицами! Тако взрослое, проникновенное звучание скрипки в руках совсем еще юных музыканов покорило многих! Звучал вопрос - как Вам это удается, Людмила Михайловна? Спасибо Вам! Хотим от всей души поблагодарить нашего директора, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Чудина Валерия Алексеевича за максимальную помощь и поддержку в этой поездке! СПАСИБО !
С благодарностью, родители участников конкурса.
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
Для регистрации, заполните короткую форму.