На районном фестивале искусств выступили более 140 солистов инструментального жанра

12 марта 2013 г. в Центральной детской школе искусств был проведен фестиваль-конкурс искусств «Весенний ветер» "Химки – России славный град…" в номинации «Инструментальная музыка. Солисты». Для участия в фестивале-конкурсе было подано 146 заявок из Центральной детской школы искусств, Сходненской ДШИ, ДШИ им. А.Н.Верстовского, ДДТ «Созвездие» - Музыкально-творческой студии г.о.Химки, ДК «Родина» г.о.Химки, ДДТ «Родник» г.о.Химки, средней общеобразовательной школы № 19 г.о.Химки. Фестиваль-конкурс в номинации «Инструментальная музыка. Солисты» проводился по 4 возрастным группам: младшая дошкольная (от 3-х до 7 лет), младшая (от 7 до 10 лет), средняя (от 11 до 16 лет), старшая (от 16 лет и старше). Далее вы можете узнать результаты по протоколу жюри.
Члены жюри

1. Жукова Татьяна Михайловна -начальник Отдела культуры
Администрации г.о.Химки, Заслуженный работник культуры Московской области;

2. Тарановская Елена Валерьевна – сотрудник Отдела культуры
Администрации г.о.Химки, секретарь оргкомитета Фестиваля-конкурса

3. Стома Вячеслав Владимирович - Заслуженный артист РФ,
лауреат международных конкурсов, директор ансамбля «Русский тембр»;

4. Мусорин Олег Чарович - Профессор Государственной классической
Академии им. Маймонида, заведующий кафедрой специального фортепиано;

5. Свистунов Олег Геннадьевич - Доцент МГУКИ, заведующий
струнно-смычковым отделением, художественный руководитель камерного оркестра «Октавио», лауреат российских и международных конкурсов.

6. Чалбаш Эмиль Тейфукович - Доктор искусствоведения, Профессор
МГГУ имени М.А.Шолохова, руководитель секции культуры Академии Наук Сан-Марино, лауреат международных конкурсов.


Результаты


Младшая дошкольная группа
I место:
Совпель София (фортепиано)
Преподаватель Башмакова Наталья Сергеевна, ЦДШИ

II место: не присуждалось

III место: не присуждалось

Младшая группа
I место:
Третьякова Маргарита (фортепиано)
Преподаватель Басак Татьяна Александровна, ЦДШИ

Смирнов Марк (скрипка)
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ
Егорова Людмила Михайловна
Концертмейстер Боровиков Александр Викторович, ЦДШИ

Богословский Даниил (саксофон)
Преподаватель Ходот Наталья Владимировна
Концертмейстер Богословская Олеся Геннадиевна, ЦДШИ

Анчарская Наташа (домра)
Преподаватель Свиридова Наталия Сергеевна
Концертмейстер Овчинникова Оксана Анатольевна, ЦДШИ

II место:
Головко Иван (фортепиано)
Преподаватель Ражева Ирина Николаевна, ЦДШИ

Зубкова-Жемчужная Мариам (скрипка)
Преподаватель Кольцова Елена Валентиновна
Концертмейстер Мелик-Бабаханова Инна Анатольевна, ЦДШИ

Петунин Миша (скрипка)
Преподаватель Андреева Любовь Львовна
Концертмейстер Паламарчук Ольга Станиславовна ДШИ, им.А.Н.Верстовского

Кутуев Дамир (балалайка)
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ
Цветков Владимир Викторович
Концертмейстер Ракчеева Елена Михайловна, ЦДШИ

III место:
Егорова Анастасия (фортепиано)
Преподаватель Бисекеева Ирина Николаевна,
ДДТ «Созвездие» Музыкально-хоровая студия

Танкиева Дарья (фортепиано)
Преподаватель Романченко Анатолий Викторович,
Сходненская ДШИ

Смирнова Кристина (виолончель)
Преподаватель Заслуженный работник культуры МО
Меркулова Нина Ивановна
Концертмейстер Богословская Олеся Геннадиевна, ЦДШИ

Сорокин Роман (флейта)
Преподаватель Веденяпин Петр Гаврилович
Концертмейстер Овчинникова Оксана Анатольевна, ЦДШИ

Манушин Константин (кларнет)
Преподаватель Ходот Наталья Владимировна
Концертмейстер Богословская Олеся Геннадиевна, ЦДШИ

Макеев Григорий (балалайка)
Преподаватель Голубова Алена Сергеевна
Концертмейстер Симонян Маринэ Лекдаровна,
ДШИ им.А.Н.Верстовского

Огурцов Артем (аккордеон)
Преподаватель Соколова Елена Владимировна, ЦДШИ

Дипломанты:

Данилина Мария (фортепиано)
Преподаватель Богословская Олеся Геннадиевна, ЦДШИ;

Рудько Дарья (фортепиано)
Преподаватель Гурова Лилия Владимировна, ЦДШИ

Чолакова Ира (фортепиано)
Преподаватель Ботвина Ольга Витальевна,
ДДТ «Созвездие» Музыкально-хоровая студия

Богданова Елена (саксофон)
Преподаватель Ходот Наталья Владимировна
Концертмейстер Богословская Олеся Геннадиевна, ЦДШИ

Ребриков Алексей (гитара)
Преподаватель Популов Георгий Павлович,
Сходненская ДШИ

Братолюбова Алевтина (аккордеон)
Преподаватель Соколова Елена Владимировна, ЦДШИ

Средняя группа

Гран При:

Григорьева Агафия (скрипка)
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ
Егорова Людмила Михайловна
Концертмейстер Боровиков Александр Викторович, ЦДШИ

I место:

Кашпарова Ксения (фортепиано)
Преподаватель Бокщанина Нина Юрьевна, ЦДШИ

Дюпиль Шарлотта (скрипка)
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ
Егорова Людмила Михайловна
Концертмейстер Боровиков Александр Викторович, ЦДШИ

Антонова Ангелина (флейта)
Преподаватель Веденяпин Петр Гаврилович
Концертмейстер Овчинникова Оксана Анатольевна, ЦДШИ

Медведев Артем (балалайка)
Преподаватель Баранов Денис Александрович
Концертмейстер Вербовская Дарья Александровна, ЦДШИ

Николаев Алексей (балалайка)
Преподаватель Заслуженный работник культуры РФ
Цветков Владимир Викторович
Концертмейстер Ракчеева Елена Михайловна, ЦДШИ

Майоров Михаил (труба)
Преподаватель Царьков Сергей Михайлович
Концертмейстер Свешникова Наталья Петровна,
Сходненская ДШИ

II место:

Юдина София (фортепиано)
Преподаватель Оськина Ольга Борисовна, ЦДШИ
«Спецприз за композицию»

Князева Ксения (фортепиано)
Преподаватель Шабарчина Наталья Евгеньевна, ЦДШИ

Майорова Василиса (гусли)
Преподаватель Костина Елена Анатольевна
Концертмейстер Цветкова Марина Вадимовна, ЦДШИ
Диплом «Лучшему концертмейстеру»

III место:

МакКаргоу Анна (фортепиано)
Преподаватель Ражева Ирина Николаевна, ЦДШИ

Борисов Артем (фортепиано)
Преподаватель Лисина Светлана Анатольевна, ЦДШИ

Нинин Федор (фортепиано)
Преподаватель Лисина Светлана Анатольевна, ЦДШИ

Ибрагимова Карина (фортепиано)
Преподаватель Басак Татьяна Александровна, ЦДШИ

Тхагапсоева Элина (фортепиано)
Преподаватель Бокщанина Нина Юрьевна, ЦДШИ

Кирьянов Иван (балалайка)
Преподаватель Голубова Алена Сергеевна
Концертмейстер Симонян Маринэ Лекдаровна,
ДШИ им.А.Н.Верстовского

Дипломанты:

Соколова Алена (фортепиано)
Преподаватель Басак Татьяна Александровна, ЦДШИ

Беляева Василисса (фортепиано)
Преподаватель Шабарчина Наталья Евгеньевна, ЦДШИ

Цепков Артем (скрипка)
Преподаватель Королева Галина Николаевна
Концертмейстер Сходнев Александр Евгеньевич, ЦДШИ

Карачарова Анна (гитара)
Преподаватель Карачарова Александра Сергеевна, ДК «Родина»

Мосейчук Владислав (гитара)
Преподаватель Ребизов Игорь Георгиевич,
ДДТ «Родник»

Сеидова Айсель (аккордеон)
Преподаватель Сидорова Нина Сергеевна,
ДШИ им.А.Н.Верстовского

Единак Анна (аккордеон)
Преподаватель Сидорова Нина Сергеевна,
ДШИ им.А.Н.Верстовского

Исакова Катя (баян)
Преподаватель Соколов Алексей Михайлович, ЦДШИ

Старшая группа

I место:
Популов Георгий (гитара)
Сходненская ДШИ

II место:

Фидловский Александр (гитара)
Преподаватель Популов Георгий Павлович,
Сходненская ДШИ

Карачарова Александра (гитара)
ДДТ «Созвездие» Музыкально-хоровая студия

Еркина Мария (домра)
Концертмейстер Ракчеева Елена Михайловна, ЦДШИ

Ребизов Игорь (домра)
Концертмейстер Свешникова Наталья Петровна,
Сходненская ДШИ

Дворянов Александр (фортепиано), ЦДШИ

III место:

Пучков Александр (баян)
ДДТ «Созвездие» Музыкально-хоровая студия

Кифле Изабель (фортепиано)
ДШИ им.А.Н.Верстовского

Свешникова Наталья (фортепиано)
Сходненская ДШИ

Дипломанты:

Афанасьев Олег (фортепиано)
ДДТ «Созвездие» Музыкально-хоровая студия
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.