Скрипачка Анна Елисеева

В ЦДШИ Аня пришла вслед за старшей сестрой. Первые звуки на своей маленькой, 1/16 скрипочке она начала извлекать в 5 лет под руководством Кузьковой Ольги Викторовны. А почти в 7 лет, в составе трио с Богословским Даниилом и Данилиной Машей, уже завоевала свою первую награду – Диплом II степени на Конкурсе ансамблевого музицирования в г. Электросталь. С 2012 года Аня увлеченно занимается в классе замечательного педагога Лебедевой Елены Валентиновны и с удовольствием играет в ансамбле «Вдохновение» под руководством Егоровой Людмилы Михайловны.
За время своей учебы в ЦДШИ Аня участвовала во многих концертах нашей школы, а также в конкурсах: в 2014 году в Московском областном открытом конкурсе сольного исполнения на струнно-смычковых инструментах «Из века в век, до наших дней» в Химках (Диплом III степени), в 2015 году в Открытом межзональном конкурсе-фестивале «Чеховская весна» (Диплом II степени), в Московском Открытом конкурсе «Классика навсегда» (Диплом II степени) и в Московском Областном конкурсе «Русская музыка» в Клину (Диплом I степени).
Все свободное от школы время Аня посвящает любимой скрипке. Из увлечений помимо музыки – плавание и катание на коньках и лыжах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: