Ансамбль скрипачей «Концертино»


Инициатива создать ансамбль из преподавателей и выпускников струнного отдела принадлежала директору нашей школы Чудину Валерию Алексеевичу. С его легкой подачи коллектив сразу стал популярным не только в Химках, но и за его пределами. Были продуманы красивые концертные платья, найден неповторимый сценический образ и, конечно, вдумчиво подобран репертуар. От классики до джаза, от танго до чардаша, от Дворжака до Пьяццоллы – музыкальный диапазон этого коллектива широк и разнообразен.
На первых шагах участники коллектива советовались с выбором репертуара и стилистикой исполнения с преподавателем ЦДШИ, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Егоровой Людмилой Михайловной, своим первым учителем. Окрепнув и набравшись опыта, сформировали собственные вкусовые представления и самостоятельно стали делать аранжировки понравившихся произведений. С 2009 года трудно перечислить все площадки, на которых с успехом выступал ансамбль «Концертино»: концерты с фондом «Новые имена» в Германии, Международные конкурсы «Славянские встречи» и «Семь нот», областные фестивали «Играют преподаватели» (и везде Лауреатские звания I степени), благотворительные концерты в Италии, Швеции и Америке, концерты в Шереметьевской таможне, Налоговой инспекции, Прокуратуре МО, МВД, на областных семинарах и других площадках области, города Химки и, конечно, выступления в горячо любимой родной школе. Вот звездный состав ансамбля концертино: основатели - Лебедева Е.В. и Иванова С.А. (аранжировка), Брайшева К. , Виноградова Л. (аранжировка), Торопова К., Мнацаканова К. (концертмейстер, аранжировка), Метаковский А., Боровиков А.В. (концертмейстер) и молодые участники - Визгалова Настя и Елисеева Тася.
Надеемся, что девочки своим мастерством, трудолюбием и неповторимым очарованием вдохнут новые силы в этот особенный коллектив. Руководители коллектива - Лебедева Елена Валентиновна, Иванова Светлана Анатольевна. Концертмейстер Мнацаканова Карина Александровна.