Художники. Отделение платных услуг

Утверждение оплаты на хозрасчетном отделении в 2023-2024 учебном году  /  смотреть


Подготовительное художественное отделение
На художественное отделение платных услуг принимаются дети в возрасте 7-11 лет. Срок обучения 3-4 года. Занятия групповые, 1-2 раз в неделю. Количество часов зависит от года обучения. Наполняемость группы от 10 до 15 человек. В конце каждого полугодия проводится просмотр выполненных работ.
В программу курса входит:
Живопись
Рисунок
Композиция
Лепка
Бумажная пластика

Учащиеся, окончившие курс подготовительного художественного отделения, могут поступать в школу на бюджетное отделение на общих основаниях, или продолжить свое обучение на платном отделении изобразительного искусства.

Отделение изобразительного искусства
Принимаются дети в возрасте 10-12 лет. Срок обучения 5 лет. Занятия групповые, 1-2 раз в неделю. Количество часов зависит от года обучения. Наполняемость группы - от 10 до 17 человек. В конце каждого полугодия проводятся просмотры творческих работ. Учебная практика проводится в форме пленера в течение года или летнего периода. Пленер является предметом по выбору.

Целью обучения является овладение учащимися основами академического рисунка и живописи, а также скульптуры и композиционными правилами построения работы. Кроме того, создается эффективный комплекс познания цвето-тональных натурных отношений в пространстве на основе изображения самых простых, обыденных и имеющихся в каждом доме предметов. Формируются навыки самостоятельной разработки декоративной композиции и декоративного изображения различных объектов.

Программа курса:
Живопись
Рисунок
Композиция
Скульптура
История искусств