Таисия Карасева, клавишный синтезатор

Таисия Карасева обучается в ЦДШИ г. Химки на отделении современного искусства в отделе клавишных и электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества по классу преподавателя Зубрильчевой Валерии Владимировны. Юную ученицу 3 класса можно смело назвать восходящей звездочкой большого и удивительного мира звука и синтеза! В свои 10 лет Таисия является лауреатом и дипломантов многих престижных фестивалей и конкурсов электроакустической музыки, среди которых:
· Московский областной открытый конкурс музыкальной электроники «Творческий дебют» (г. Химки)
· Московский областной открытый конкурс музыкально-электронного творчества «Весенний калейдоскоп» (г. Химки)
· Всероссийский конкурс электронной и компьютерной музыки (г. Мытищи)
· Открытый межзональный фестиваль эстрадной музыки (г. Дубна)
· X Российский открытый детско-юношеский музыкальный фестиваль «Серебряная нота» (г. Долгопрудный)
Характеру музыкальной выразительности Таисии присущи легкость исполнения, яркость сценического образа и сосредоточенность на нюансах передачи звуковой палитры произведения. В репертуаре Таисии множество разноплановых композиций классической, народной, эстрадно-джазовой и современной музыки. Таисия очень ответственно подходит к вопросу выбора репертуара, постоянно интересуется новыми возможностями синтезатора, развивает навыки работы над аранжировкой.
Она активно интересуется природой звука, основами звукорежиссуры и даже планирует в дальнейшем более детально изучать данное направление!

Усердие, трудолюбие и музыкальность – вот визитные карточки талантливой Таисии!