Домристка Уткина Софья

В ЦДШИ Уткина Софья пришла в 7 лет и начала свое обучение на народном отделении в классе преподавателя Еркиной Марии Юрьевны.
С первых занятий маленькая Соня стала серьезно и основательно изучать тонкости игры на домре и уже во втором классе вместе со своей двоюродной сестрой выступила на концерте на сцене музыкального института им. М.М. Иполитова-Иванова. С тех пор Софья ежегодно выступает на различных конкурсах и концертах сольно, в составе унисона домристов под руководством Свиридовой Наталии Сергеевны, дуэтом с сестрой и в составе оркестра народных инструментов «Русская мозаика».

Когда Соне было 9 лет, она приняла участие в первом своем конкурсе - V Открытом городском конкурсе «Осеннее созвучие» - и получила заслуженное III место. В 2017 стала лауреатом II степени Московского областного открытого конкурса сольного исполнения на народных инструментах «Кубок виртуозов» в номинации «сольное исполнение на домре»в средней группе, а в 2019 году на этом же конкурсе, но уже в старшей группе стала лауреатом III степени; в составе унисона домристов стала лауреатом I степени XI Российского открытого детско-юношеского музыкального фестиваля «Серебряная нота».

В 2020 году Софья в который раз принимала участие уже в IX Открытом городском конкурсе «Осеннее созвучие», стала лауреатом II степени и удостоилась чести играть на гала-концерте с ансамблем «Россия» им. Л.Г. Зыкиной.

Помимо музыки Софья серьезно изучает живопись и изобразительное искусство, девочка очень любит рисовать и прекрасно это делает, но дальше собирается посвятить свою жизнь музыке.