Завершилось прослушивание работ Московского областного конкурса ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

12 декабря в Центральной детской школе искусств завершилось прослушивание конкурсных работ Московского областного конкурса электроакустической музыки ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ. Как известно, особым условием участия в нем является отсутствие ранее полученных званий лауреатов на областных конкурсах этого жанра.

Председатель жюри - профессор МГК им. П.И. Чайковского Богданов М.Г. Члены жюри - кандидат искусствоведения Орлова Е.В., Заслуженный работник культуры Московской области Чудина В.П., заместитель директора ДШИ "Вдохновение" г.о.Истра Канашева И.Ю.

Каждый член жюри заранее получил плейлисты со ссылками на конкурсные работы и оформил свой предварительный протокол с баллами по каждому ученику, отметив удачные стороны исполнения и свои пожелания.

Члены жюри внимательно обсудили конкурсный репертуар детей, поделились впечатлениями по исполнению и выбору репертуара, внимательно отнеслись к профессиональным сторонам аранжировок произведений. Обсудили возможные перспективы изменения номинаций конкурса и его репертуарной политики.

Буквально через день результаты будут опубликованы для ознакомления, а работы лауреатов размещены в разделе НОВОСТИ ЭЛЕТРОНИКИ в разделе https://dshi.info/electronic-music-news/.

Поздравляем всех участников конкурса, преподавателей классов синтезатора и музыкально-электронного творчества с участием в таком престижном и рейтинговом конкурсе Московской области! Плодотворной дальнейшей работы!

Приглашаем 10 апреля принять участие в Московском областном конкурсе музыкально-электронного творчества следующего уровня - ВЕСЕННЕМ КАЛЕЙДОСКОПЕ! Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с его программой - есть изменения! Приглашаем исполнителей на электронном баяне-аккордеоне, на клавишных электронных инструментах (и фортепиано в том числе)!