Фортепианный дуэт Мария Данилина и Михаил Устьянцев

В 2012 году Олеся Геннадьевна Богословская создала из своих учеников шестилетней Марии Данилиной и семилетнего Михаила Устьянцева фортепианный дуэт. Ребята с удовольствием стали осваивать основы профессиональных ансамблевых отношений, очень скоро подружились и стали чувствовать друг друга, как опытные партнеры в дуэте. На первом своем международном конкурсе в городе Судак они сразу стали лауреатами первой премии, поразив членов жюри и слушателей искренним отношением к музыке и умением слушать друг друга. Каждый год фортепианный дуэт готовит к конкурсным и концертным прослушиваниям серьезный репертуар, состоящий из произведений русских и зарубежных композиторов разных эпох. Но визитной карточкой дуэта можно считать произведение В. Гаврилина «Сон снится», исполнение которого всегда находит особый отклик в душах слушателей и их восторженную оценку.
С 2015 года с ансамблем занимаются два педагога: Богословские Нина Константиновна и Олеся Геннадьевна. Ребята растут, усложняется репертуар и поставленные задачи, набирается сценический опыт и растет ответственность за реализацию совместного творческого замысла. Став настоящими друзьями, Маша и Миша всегда поддерживают друг друга не только, играя в составе дуэта, но и во время сольных выступлений.

Творческие достижения:
Июнь 2013 г. Международный конкурс «Звездная планета», Судак, Украина – Лауреат I степени
Апрель 2014 г. Московский областной детский и юношеский конкурс пианистов, п. Лесной городок – Дипломант
Апрель 2014 г. Московский областной конкурс «Ансамблевое музицирование», г. Электросталь – Лауреат III степени
Май 2014 г. II Московский международный детский и юношеский фестиваль искусств «Орфеус», Москва – Лауреат I степени
Апрель 2015 г. III Московский международный детский и юношеский фестиваль искусств «Орфеус», Москва – Лауреат I степени
Апрель 2015 г. Московский областной открытый конкурс пианистов «Его величество рояль», г. Химки – Лауреат I степени
Март 2016 г. XIX Открытый детский конкурс-фестиваль фортепианных и камерных ансамблей в МГДМШ им. Гнесиных, Москва – Лауреат I степени
Апрель 2016 г. Московский областной конкурс пианистов «Весна на клавишах», г. Чехов – Лауреат I степени