Баянист Евгений Иванников

Евгений Иванников - баянист, выпускник 2019 года. Он является одним из лучших выпускников-баянистов отдела народных инструментов. Окончил нашу школу по классу баяна у преподавателя Сермяжко Ю.М. Мысль поступать в музыкальное училище пришла Евгению после 4-го класса. Евгений понял, что музыка, это его призвание, и с этого момента у него совершенно изменилось отношение к занятиям. Он стал упорно заниматься, интересоваться новинками баянной литературы как классической, так и современной. Евгений очень быстро доказал, что может бороться за высокие награды на престижных конкурсах. И, наконец, после окончания школы, блестяще сдав вступительные экзамены, поступил в Санкт-Петербургское музыкальное училище при консерватории им. Римского-Корсакова в класс замечательного педагога и музыканта Нижника Артема Александровича - доцента, кандидата искусствоведения.

Евгений поддерживает связь со своей школой. Позвонив Юрию Михайловичу, сказал, что экзамены сдаёт на отлично. По его игре с уверенностью можно сказать, что Евгений на правильном пути. Пожелаем ему больших творческих успехов!

Творческие достижения:

2017 Межзональный открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на народных инструментах «Палитра талантов» им. И.Ф. Обликина, Диплом I-степени (г.Лосино-Петровский)

2017 Международный конкурс-фестиваль «Итальянские вечера в России» - Диплом I степени

2018 XIV международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», Диплом I степени (г. Казань)

2018 XXI международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры», Диплом I степени (г. Казань)

2019 Всероссийский конкурс исполнителей на русских народных инструментах, Диплом Дипломанта (ДШИ им. М.А. Балакирева)

2019 Московский областной открытый конкурс сольного исполнения на народных инструментах « Кубок виртуозов», I премия (старшая группа), г.Химки

2019 Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н. Городовской – Диплом II степени(г. Ярославль)

2019г II Московский конкурс исполнителей на русских народных инструментах – Диплом Дипломанта (МГИМ им.А.Г.Шнитке)