Кубок Международного фестиваля Европейских оркестров - у "Вдохновения"

Кубок Международного фестиваля Европейских оркестров -     у "Вдохновения"Ансамбль скрипачей "Вдохновение" (руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации Егорова Л.М., педагоги Лебедева Е.В. и Королева Г.Н.) в конце августа принял участие в Международном музыкальном фестивале "Европейские оркестры" им. Владислава Балицкого в Польше. По приглашению организаторов фестиваля "Вдохновение" участвовало в сольных выступлениях, в составе камерного ансамбля Москвы и, наконец, в составе молодежного симфонического оркестра, составленного из всех участников этого скрипичного форума. Исполнением Финала 9 симфонии Бетховена завершился весь многодневный фестиваль. Публика слушала этот апофеоз стоя. Овации не смолкали под сводами Центрального концертного зала, тепло принявшего все концерты молодых исполнителей. Ансамбль "Вдохновение" и его руководители были особенно отмечены как аплодисментами зрительных залов, так и наградами.
Кубок Международного фестиваля украсил Галерею Кубков нашей ЦДШИ. Конечно, все участники ансамбля посетили многие исторические места Польши, ощутили их колорит и природную красоту.

И мы еще не решили, как считать эту победу - триумфальным окончанием предыдущего учебного года, или славным началом наступающего. В любом случае - наши поздравления и пожелания успехов!