Образцовый хореографический коллектив ЮНОСТЬ. Триумфальная поездка в Казань

С 6 по 8 ноября Образцовый хореографический ансамбль ЮНОСТЬ, руководитель - Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Лилия Анваровна, принял участие в в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Арт-вояж», который прошел в Казани.
​На одной сцене с нашими ребятами соревновались танцевальные коллективы из Уфы, Ростова, Омска, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов и регионов России. В исполнении наших ребята на суд компетентного жюри в лице Главного балетмейстера Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, профессора КГИК Гариповой Р.М., декана факультета хореографического искусства КГИК, профессора Давлетшиной Д.М., педагога МГКИ Скрынникова А.А. были представлены 11 хореографических композиций в шести конкурсных номинациях. Итог конкурса ошеломляющий!
-Гран При в номинации «Народный танец»
-Гран При в номинации «Стилизация народного танца»
-Лауреат I степени в номинации «Танцевальное предложение»
-Лауреат I степени в номинации «Малая форма»
-Лауреат I степени в номинации «Классический танец. Соло» Кузнецова Дарья
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» Борькина Елизавета
-Лауреат I степени в номинации «Народный танец. Соло» Кузнецова Дарья
Гостеприимная красавица Казань никого из гостей города не оставила равнодушным. Наши ребята посетили Казанский Кремль, приняв участие в квэсте в поисках сокровищ Ивана Грозного и нашли….. целый сундук сувениров; любовались стройными минаретами белоснежного Кул-Шарифа, падающей башней Сююмбике, гуляли по набережной озера Кабан, посетили музей-деревню, познакомились с укладом жизни татар 18-19 веков, увидели новые спортивные объекты и многое-многое другое. Вкус национальных сладостей до сих пор вспоминается после посещения музея «Чак-чака». Не обошлось и без дегустации татарских пирогов: учпочмаков, губадии, балишей. Еще долго ребята будут вспоминать эту незабываемую поездку, за помощь и организацию которой мы благодарим коллектив родителей и директора нашей школы, Заслуженного работника культуры РФ Чудина Валерия Алексеевича!​