Победа на Международном конкурсе ART OPEN WORLD и на Отборочном конкурсе исполнителей для церемонии открытия Чемпионата мира по футболу

14 января оркестр аккордеонистов и баянистов "Гармоника" принял участие в Международном конкурсе "ART OPEN WORLD" и Отборочном конкурсе исполнителей для церемонии открытия Чемпионата мира по футболу-2018 "Креативное пространство". Участники выступили в Москве на сцене концертного зала "Королевский" в Останкино. Оркестр баянистов нашей школы стал Лауреатом I степени, а также прошел отбор среди 552 участников для культурной программы Чемпионата. Мастерство конкурсантов оценивали сразу два состава жюри. Среди них были такие известные российские исполнители, как певец Сергей Чумаков, композитор и продюсер Владимир Бородин, а также Джема Лютова - директор концертного агенства "Арена", ведущий промоутер гастрольных туров российских и зарубежных артистов. Помимо премий и наград наш оркестр был удостоен Cпециального приза зрительских симпатий. Организаторы вели онлайн-трансляцию выступления музыкантов, а зрители могли проголосовать за самые яркие номера. Наши ребята побили своеобразный рекорд - за час видео собрало более 2,5 тысяч просмотров! А десятки комментариев отметили дирижера Эллу Осиповскую за креативность и зажигательность. Участников оркестра наградили бесплатными путевками на летний отдых в Туапсе, а Сергей Чумаков предложил коллективу выступить в одном из отделений его сольного концерта.
Коллектив "Гармоника" благодарит администрацию школы, так как поездка состоялась при поддержке и непосредственном участии директора школы Чудина Валерия Алексеевича. Поздравляем с победой!