Выставка картин учащихся ЦДШИ в Московской областной Думе открыта!


Преподаватель ЦДШИ города Химки Наталья Алексеева:

«Выставка – это и предъявление результатов творчества, и тревожное ожидание оценки, волнение и переживание при встрече с новыми находками, оригинальными идеями; это и обмен опытом. Выставка - самая зримая форма показа результатов работы ребенка и педагога; пропаганда и популяризация детского творчества. Выставка – не только радостное событие для детей, педагогов и родителей, но и для многочисленных зрителей. Это праздник, потому что все происходящее на выставке интересно, динамично, эмоционально. Именно выставки дают возможность в полной мере представить результаты работы детей, достигаемые в процессе их художественного творчества».

В экспозиции представлены портреты современников, самые известные водопады России, крымские пейзажи, интересные композиционные работы, изображения птиц и животных.

Учащаяся ЦДШИ г. Химки – участница выставки Любовь Петрова:

«В школе искусств нас учат не просто рисовать, нас учат дышать полотном, чувствовать кисти, проникать в глубину каждого цвета, оттенка. Мы получаем не просто навыки рисования, но возможность применения их в повседневной жизни».

Центральная детская школа искусств города Химки – муниципальная автономная организация дополнительного образования, история которой начинается с 1956 года. С момента образования школа выпустила тысячи талантливых учеников, получивших дальнейшее образование и работающих по избранной специальности не только в родных стенах, но и в разных уголках России и зарубежья. Многие из выпускников школы - лауреаты районных, межзональных, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.