ВСЕ ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫ!

Все дети талантливы, все они чем-то одарены. Не бывает неспособных детей, бывают только те, чьи способности еще не раскрылись. Уже стал традиционным ежегодный межзональный фестиваль-конкурс детского художественного творчества ВСЕ ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫ. Проходил конкурс в Детской художественной школе им. Е.А. Кольченко (г. Мытищи) в режиме реального времени. Ребята в течение трех часов должны были создать законченное произведение на заданную тему. Конкурсанты продемонстрировали все, чему научились ранее на уроках. Они смогли интересно и оригинально составить свои композиции и самостоятельно проработать их без помощи педагогов. Конкурс проводился в три этапа, первые два прошли в школах искусств на местах. Ребятам для творческих работ была предложена широкая тема под общим названием КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Авторы лучших работ приехали на заключительный этап в Мытищи. В мероприятии приняло участие 120 юных художников из двадцати художественных школ и школ искусств Московской области. В течение трех часов они писали графические или живописные работы на заданную тему. Жюри, в состав которого вошли профессиональные художники, оценивало работы конкурсантов по четырем возрастным категориям. Десять учеников нашей школы от 10 до 16 лет были участниками заключительного этапа.
И вот радостная новость о победе художников на заключительном этапе конкурса. Ребята привезли в копилку ЦДШИ пять дипломов.
Штернова Мария – диплом 1 степени. Преподаватель Стёпина Е.В.
Борисова Кира - диплом 2 степени. Преподаватель Глубокова О.Н.
Вавульская Мария – диплом 3 степени. Преподаватель Стёпина Е.В
Галенкова Лидия – диплом 3 степени. Преподаватель Стёпина Е.В.
Хомутова Дарья - диплом 3 степени. Преподаватель Глубокова О.Н.

Молодцы! Реальная работа в реальном времени - показатель уровня мастерства! Наши поздравления художникам и их наставникам!