Окунулись осенью в яркое солнечное лето

Как приятно в середине осени вдруг окунуться в яркое солнечное лето! Ещё приятнее - окунуться в творческую атмосферу конкурса, пообщаться с друзьями, единомышленниками, насладиться плодами своего труда! Именно так удалось провести несколько дней учащимся хореографического отделения ЦДШИ г. Химки, участникам старшей группы Образцового хореографического ансамбля " Юность" и младшей группы Образцового хореографического ансамбля "Улыбка" в Сочи. На территории ОК ДАГОМЫС с 12 по 15 октября проходил Международный фестиваль- конкурс искусств ДЕТИ РОССИИ, в котором и приняли участие учащиеся химкинской ЦДШИ.
Множество коллективов собралось на черноморском побережье, конкурс проходил в разных возрастных категориях и номинациях. Ребята показали все свое недюжинное мастерство. Пришло время Гала-концерта и награждения! Ура Наши награды: младшая группа ансамбля УЛЫБКА - Лауреат 1 степени в номинации НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ 10-12 лет, Лауреат 1 степени в номинации ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ10-12 лет. Ансамбль ЮНОСТЬ стал обладателем ещё большего количества наград! Лауреат 1 степени в номинации ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 13-16 лет, Лауреат 1 степени в номинации СТИЛИЗАЦИЯ НАРОДНОГО ТАНЦА 13-16 лет, Лауреат 1 степени в номинации МАЛАЯ ФОРМА, НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. 13-16 лет. Стеснягин Тимофей, Борькина Елизавета стали Лауреатами 1 степени в номинации СОЛО. НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ, а Кузнецова Дарья - Лауреатом 1 степени сразу в двух номинациях- СОЛО. НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ и СОЛО. КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. И, наконец, самая главная награда - Гран-при в номинации АНСАМБЛЬ. НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ!

Яркая, радостная, богатая впечатлениями и наградами поездка! Поздравляем наших юных танцоров, поздравляем хореографов Лилию Анваровну Егжову и Ларису Владимировну Голенкову с заслуженным успехом! Благодарим всех, кто принимал участие в организации поездки - родителей и нашего ди⁠ректора школы Чудина Валерия Алексеевича!