Абонементный концерт ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ОРКЕСТРА

Так получилось, что последний день календарной зимы запомнится в нашей школе тем, что в ней прошёл абонементный концерт «Путешествие в мир оркестра», за проведение которого отвечал оркестровый отдел. Открыл это «путешествие» камерный оркестр струнного отдела. Создан он был только в этом году, но за прошедшую зиму стал лауреатом двух конкурсов. Для успешного выступления на прошедшем концерте пришлось много поработать преподавателям струнного отдела, класса синтезатора и, конечно же, самим ребятам. Особая роль успешного выступления, как и прошедших конкурсов, принадлежит его дирижёру-исполнителю, эмоциональному и вдохновенному руководителю Ивановой Светлане Анатольевне.

Продолжилось музыкальное путешествие выступлениями юных музыкантов, достойно представивших разные инструменты: скрипку, виолончель, арфу, флейту, трубу, ксилофон. Звучали произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох, стилей, жанров.

Юные музыканты представили работу своих преподавателей - Барсковой А.А., Брайшевой Н.А., Жигалкиной Л.В.., Ивановой С.А., Козлова А.Е., Кольцовой Е.В., Королёвой Г.Н., Лебедевой Е.В., Меркуловой Н.И., Сабитовой Э.Д., Салаватовой Г.И., Самойловой Е.В., Пахомова В.В. Выступления учащихся этого отдела всегда проходят в ансамбле с концертмейстерами, которые мастерски и профессионально исполняют партию второго инструмента. Это, безусловно, придает игре юных музыкантов статус надежного партнерского плеча. На концерте выступили концертмейстерами Галахова Д.Н., Королёва Н.Ю., Серебренникова Л.А., Сходнев А.Е.,Толкунова И.П., Уколова Н.А., Шестопаль М.Ю.

Хочется отметить и важную роль ведущего концерта. От него также во многом зависит общее впечатление от всего происходящего на сцене и в зале. Прекрасно справился с этой ролью преподаватель теоретических дисциплин Клименков Антон Владимирович. Его краткие, но информативно интересные комментарии об исполняемых произведениях и композиторах, сопровождали выступление каждого участника концерта. Эти комментарии стали связующей и организующей нитью, придавшей стройность форме концерта и обогатившей его содержание. По достоинству оценили прошедший концерт слушатели. Восторженные аплодисменты во время концерта и много слов благодарности после него!

Преподаватель оркестрового отдела Королева Г.Н.