Концерт класса Брайшевой Натальи Анатольевны

2 марта прошел концерт учащихся класса скрипки преподавателя Брайшевой Натальи Анатольевны. Концерт имел тематическую направленность - "Песня и танец в скрипичной музыке". Преподаватель рассказала о содержании и значении вокальных и танцевальных жанров в репертуаре для скрипки. В программе концерта прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов различных эпох: от Баха до Прокофьева. Среди вокальных жанров были представлены "Норвежская народная мелодия" в обр. А. Корчмарева, "Неаполитанская песенка" П. Чайковского, романс М. Глинки "Соловушко" в переложении для скрипки, "Ария в старинном стиле" Г. Мари. Были исполнены старинные танцы: ригодон, гавот, мюзет, бурре, менуэт и более поздние: вальс и танго.
Теплая и благожелательная обстановка концерта способствовала успешному выступлению всех учеников.
Наиболее запоминающимся стало выступление ученицы 3 класса Залины Султановой, которая проникновенно исполнила "Арию в старинном стиле" Г. Мари и порадовала слушателей зажигательной "Неаполитанской песенкой" П. Чайковского.
Ярким заключением концерта концерта стало выступление преподавателя Брайшевой Н.А. и концертмейстера Галаховой Д.Н. Прозвучали известные вальсы И. Штрауса "Венская кровь", "Сказки венского леса" и "Танго" К. Гарделя.
По окончании концерта состоялось родительское собрание, на котором обсуждались вопросы по подготовке учащихся к итоговому годовому экзамену.