Маленькая «Юность» на «Невских созвездиях» в Санкт-Петербурге

.

Ты знаешь, Питер имеет душу,
Там даже камни умеют слушать.
Я приезжаю, и мне там лучше
И жить, и радоваться, и грустить.

Его вода для меня живая,
В его автобусах и трамваях
Я от забот своих уезжаю,
Чтоб теплый свет его ощутить.

Ты знаешь, в Питере проще верить,
Что счастье есть, что открыты двери,
Там нарисованы акварелью
Мои расплывчатые мечты.

Его проспекты уходят в небо,
Ему я верю-отчасти слепо-
И сочиняю ему сонеты,
А он разводит свои мосты…

(Эмма Меньшикова)

Ах, как же мы все влюбились в Питер! Мы- это дружная команда детей и родителей Образцового хореографического ансамбля «Юность», недавно вернувшаяся с Международного конкурса-фестиваля «Невские созвездия», который прошел в Санкт-Петербурге с 28 по 30 апреля 2019г. Трудно описать словами ту атмосферу праздника, добра и творчества, которая царила на конкурсе в эти дни. Огромное количество коллективов со всех концов России собрались посоревноваться на сцене концертного зала «Чаплин Холл». Наши совсем юные конкурсанты 9 лет выкладывались как взрослые, так им хотелось понравиться именитым членам жюри. Забегая вперед, скажу, что культура исполнения, артистизм, эмоциональность, грамотность ребят были отмечены высочайшими наградами конкурса в пяти номинациях! С трепетом мы все ждали отбора на Гала-концерт… и ураааа! Мы танцуем на Гала! Тяжелое время ожидания церемонии награждения, когда сердце вот-вот выскочит, а наш коллектив и не торопятся называть… И вот наконец-то :

-Гран При в номинации «Народный танец»
-Лауреат I степени в номинации «Стилизация народного танца»
-Лауреат I степени в номинации «Малая форма»
-Лауреат I степени в номинации «Танцевальное предложение»
-Лауреат I степени в номинации «Соло. Народный танец». Стеснягин Прохор.

В прекрасном настроении мы гуляли по Петергофу, разглядывая его дворцы и парки, бегали под фонтанами-шутихами, стараясь не попасть под струи воды, но в итоге вымокли неумолимо. Катание на речном трамвайчике по каналам Петербурга нам тоже запомнится надолго. А еще Дворцовая площадь, Невский проспект, легендарная «Аврора» и поездка по городу на старом дребезжащем трамвае и многое-многое другое.

За чудесные дни, проведенные всем коллективом в Петербурге я хочу поблагодарить коллектив родителей младшего состава хореографического ансамбля «Юность». За помощь в организации этой поездки мы благодарим директора нашей школы, Заслуженного работника культуры РФ Чудина Валерия Алексеевича.