Мастер-класс Дениса Бурштейна в рамках проекта ЮРИЙ БАШМЕТ - МОЛОДЫМ ДАРОВАНИЯМ РОССИИ


"23-24 сентября в ЦДШИ г.о. Химки в рамках программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» состоялся мастер-класс пианиста, доцента РАМ им. Гнесиных Дениса Александровича Бурштейна. Получить рекомендации профессионала на мастер-классе в сопровождении своих преподавателей и родителей пришли двенадцать учащихся ЦДШИ: Арутюнян Кнарик, Чуханова Алиса, Серкина Елена, Болат Алара, Тимошкина Ульяна, Кузнецов Роман, Немеровская Варвара, Стрелкова Полина, Ершова Вера, Совпель София, Егоров Дмитрий, Саврасова Анна, и к каждому из них Денис Бурштейн отнесся с искренней теплотой и вниманием. Ребята представили для разбора разножанровые произведения. Внимание уделялось разным аспектам исполнительского мастерства: раскрытию характера произведения (С. Рахманинов «Этюд-картина»), авторского стиля и замысла композитора (Э. Григ «Поэтическая картинка»), звукоизвлечению (С. Слонимский, «Пьеса» ), технике и ритму (Этюды К. Черни, В.Гиллок «Фламенко»). Несмотря на ограниченность времени, мастер-класс как для участников, так и для их преподавателей дал новый, свежий взгляд на известные музыкальные произведения и особенности их исполнения и, несомненно, стал важным событием в жизни ЦДШИ г. Химки и ее учащихся." Преподаватель Батенева Е.В.

Впечатлениями о пианистическом дне мастер-классов поделилась преподаватель Богословская О.Г.: "23-26 сентября в рамках проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» в Центральной детской школе искусств состоялись великолепные мастер-классы по специальностям фортепиано и саксофон. Два молодых и очень талантливых музыканта – Денис Бурштейн и Владимир Кознов – подарили слушателям неделю полного погружения в мир прекрасной музыки, поделились секретами мастерства, вдохновили на серьезную профессиональную работу и покорение новых творческих вершин.
Денис Александрович Бурштейн – пианист и композитор, доцент кафедры специального фортепиано РАМ им. Гнесиных, солист Филармонии, лауреат самых престижных конкурсов и человек большой открытой души – мгновенно расположил к себе не только юных участников мастер-класса, но и их преподавателей и родителей. Все отметили удивительный эмоциональный комфорт, с которым юные пианисты показывали мастеру свою работу над произведениями. Несмотря на профессиональную требовательность, Денис Александрович не задавил авторитетом даже самых маленьких пианистов, корректируя неточности исполнения очень доброжелательно и деликатно...Как хорошо, что в нашей школе была организована такая творческая встреча мастеров с начинающими музыкантами!"