Удивительные украшения в технике мокрого валяния шерсти созданы на мастер-классе в Химках

15 февраля в лицее №7 на ул. Ватутина 2 состоялся мастер-класс «Искусство валяния из шерсти. Создаем уникальную брошь-цветок». Мастер по декоративно-прикладному творчеству Бондарюк Татьяна Олеговна провела очередную встречу с жителями нашего города и рассказала химчанам об уникальной технике народного промысла. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Специалист рассказала об изготовлении различных украшений, предметов быта, одежды техникой мокрого валяния шерсти, сравнила два способа валяния - сухого и мокрого. Многочисленные участники освоили этапы работы с шерстяными и вискозными волокнами, меланжирования узора, валяния и смачивания заготовки. Каждый участник получил фурнитуру для окончательного оформления броши и ее крепления на одежде.

«Удивительная техника. До сегодняшнего дня не представляла, что такое мокрое валяние. За один час создать реально красивое украшение - это просто фантастика!», – так эмоционально выразила свои впечатления от встречи Ольга Владимировна Завьялова.

Татьяна Олеговна, мастер по декоративно-прикладному творчеству и специалист сегодняшнего занятия, рассказала:"Я тоже начинала заниматься мокрым валянием с посещения такого же мастер-класса. Настолько увлеклась этим, что у меня уже есть авторская коллекция платьев, палантинов, украшений. Остановиться невозможно".

После мастер-класса участники мастер-класса обсудили городские новости с заместителем директора Центральной детской школы искусств Монастырской Инной Валерьевной. Информационные материалы презентации наглядно отразили направления работы Администрации городского округа. Каждый химчанин может обратиться к Главе Химок Дмитрию Волошину по насущным вопросам - такие встречи проходят регулярно, рассказала Инна Валерьевна.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.