Младший хор «Камертон» на фестивале духовной музыки в Москве

По благословению священноначалия Московской городской епархии Русской Православной Церкви, 15 февраля в здании Управы района Левобережный г. Москвы проходил IV Детско-юношеский фестиваль духовной музыки имени регента Василия Орлова. От нашей школы в этом значительном мероприятии принимал участие младший хор «Камертон» под руководством Мельниковой А.А. (хормейстер Сельская Л.А., концертмейстер Лунина В.Л).
Как известно, Василий Орлов - крупнейший мастер хорового искусства, более 20 лет управлял знаменитым Синодальным хором, который под его руководством стал эталоном хорового церковного пения рубежа XIX-XX вв. Он также являлся учителем для целой плеяды талантливых музыкантов, воплотивших в своем творчестве лучшие образцы русской духовной музыки, в числе которых Павел Чесноков, Николай Данилин, Николай Голованов и многие другие.
В Фестивале принимали участие детско-юношеские и молодежные коллективы, хоры детских школ искусств и общеобразовательных школ, православных гимназий и культурных центров для детей и юношества Москвы и Московской области. Хор «Камертон» выступил достойно и с блеском представил нашу школу среди великого многообразия участников. Хочется отметить высокую важность мероприятия по части развития творческого диалога и культурных связей с Московской епархией Русской православной церкви, а также культурного и нравственного роста юных хористов.
Поздравляем преподавателей, участников и их родителей!