IV Детский фестиваль искусств «Сретение», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

22 февраля по приглашению организаторов фестиваля «Сретение» Православной школы «Рождество» Истринского района, Истринского благочиния, Администрации г.о. Истра два наших коллектива - Образцовый хореографический ансамбль «Юность» (руководитель - Заслуженный работник культуры Московской области Егжова Л.А.) и Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель Голенкова Л.В.) приняли участие в заключительном фестивальном концерте, который прошел Дедовске на сцене Дворца культуры.

Необыкновенно тепло встречал зрительный зал всех талантливых детей, занимающихся творчеством: и музыкантов, и певцов, и танцоров. Ведь каждому из нас хотелось поделиться друг с другом радостью достижений и частицей своей души. С огромной радостью мы представили нашу программу, состоящую из 4-х русских танцев из репертуара «Юности» и «Улыбки» и хореографической зарисовки, посвященной Великой отечественной войне на музыку В. Соловьева-Седого «Мы играем» в исполнении ансамбля «Юность».
А какие душевные, доброжелательные и внимательные люди окружали нас в течение всего фестивального дня, что непременно хотелось прижать руку к сердцу и бесконечно их за это благодарить.

Прекрасный день, прекрасное выступление наших коллективов, прекрасное настроение.

Особая благодарность от воспитанников и родителей ансамблей «Юность» и «Улыбка» директору нашей школы Заслуженному работнику культуры РФ Чудину Валерию Алексеевичу за помощь в организации поездки и предоставленный нам транспорт.