Победа в Питере

С 4 по 7 июня самые опытные учащиеся класса синтезатора нашей школы соревновались в своем мастерстве с ровесниками из разных городов России в Санкт - Петербурге на Первом Всероссийском конкурсе исполнительского творчества на клавишных синтезаторах. Организаторы конкурса - РБОО "Петербургская лира", компания "Рояль" и Научно-методический центр культуры и искусства Московской области. Впервые участники конкурса соревновались в трех видах профессиональной работы - исполнении, переложении произведения из конкурсного репертуара на "незнакомый" синтезатор и собственно аранжировки незнакомого текста в течение 45 минут. 19 участников конкурса трудились на синтезаторах фирмы Yamaha PSR последнего поколения. Это впечатляло - самостоятельная работа детей за инструментами в течение трех дней. В этой сложной ситуации тем более приятны результаты наших девчат.
Диплом Лауреата I степени и синтезатор Yamaha PSR S550-B были вручены Столяровой Анастасии, ученице Чудиной Инны Валерьевны. Диплом Лауреата II степени и акустическую систему Yamaha с микшерским пультом вручили Баклыковой Марии, ученице Заслуженного работника культуры Московской области Чудиной Валентины Петровны. Звание Дипломанта III степени жюри присудило еще одной нашей ученице - Кошкиной Марине (класс Чудиной В.П.), которая наряду с Дипломом получила в подарок педаль Yamaha рояльного типа. Достойно выступили на конкурсе еще две наши ученицы - Тютюнникова Роза и Федотова Наталия. Они награждены Дипломами участников Всероссийского конкурса и годовой подпиской на журнал "Музыка и Электроника".
Русский музей, Эрмитаж, обзорная экскурсия по городу, "Чайка" в постановке балета Эйфмана, "Иоланта" и "Алеко" в Мариинке под управлением Гергиева - это счастливое дополнение конкурса.
Вся Химкинская делегация искренне благодарит директора школы, Заслуженного работника культуры РФ Чудина Валерия Алексеевича за большую помощь в организации поездки! Не подкачали!
Оправдали доверие!