Народный отдел на Всероссийском конкурсе РУССКАЯ ПАЛИТРА

Статья на сайт о результатах IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» (дистанционный формат).

С 1 по 5 февраля 2021 года в Москве прошёл IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». В этом году, в связи с ограничениями, конкурс проходил в дистанционном формате. Количество заявок достигло 500 человек! В каждой инструментальной номинации участвовали более 30 конкурсантов из разных городов России, а оценивало выступление каждого участника высокопрофессиональное жюри.

Нашу школу представили на конкурсе ученики по классу домры преподавателей Свиридовой Наталии Сергеевны, Еркиной Марии Юрьевны, балалайки преподавателя Баранова Дениса Александровича, гитары преподавателя Мичуриной Нины Ивановны. Концертмейстеры отдела - Тураева Дарья Игоревна и Толкунова Ирина Петровна. Не смотря на большую конкуренцию, результаты нас очень порадовали.

Номинация «Солисты»:

Лауреат I степени – Овчинников Евгений (балалайка, средняя группа «А»).
Лауреат I степени - Хатзимитриадис Спиридон (балалайка, средняя группа «Б»).

Лауреат II степени - Ионкина Анна (домра, младшая группа «А»).
Лауреат II степени - Головинский Максим (балалайка, младшая группа «А»).
Лауреат II степени - Выдрин Дмитрий (балалайка, средняя группа «А»).

Дипломант – Уткина Юлия (домра, старшая группа «А»).
Дипломант - Уткина Софья (домра, старшая группа «А»).

Номинация «Ансамбль»:

Лауреат II степени – Дуэт гитаристов «Камерата–фигурато юниор» в составе Ергунова Евгения, Головин Василий (средняя группа до 16 лет).

Преподаватели Баранов Д.А., Свиридова Н.С., Мичурина Н.И. и концертмейстер Тураева Д.И. были отмечены дипломами «За педагогическое мастерство и подготовку лауреата конкурса».

От всей души поздравляем наших учеников, их преподавателей и концертмейстеров с высокими результатами!