Хор НИКА и ансамбль МЛАДА с наградами Международного конкурса FASILA

Очередную победу для нашей школы искусств принесли в марте 2021 г. наши юные хористки! Сразу 2 хоровых коллектива - «Ника» и «Млада» (руководитель Зеленкова Тамара Валериевна, концертмейстер Бахтин Илья Сергеевич) стали лауреатами VIII Московского Международного детско-юношеского конкурса пения на иностранных языках «FASILA» («ФАСИЛЯ») - одного из популярных вокально-хоровых международных конкурсов, традиционного проходящего в Москве и организованного «Центром творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

В этом году конкурс проходил в дистанционном открытом формате. Конкурсная запись размещалась на видео-хостинге YouTube, и выступления участников конкурса оценивались отдельным жюри в каждой номинации. В состав жюри входили специалисты по изучению соответствующих иностранных языков, известные артисты-вокалисты, актеры театра и кино. Такой формат конкурса зачастую требует большей отдачи и воли для детей.

Оба коллектива участвовали в номинации «Пение на английском языке «FaSiLa Sing». Хор девочек «Ника» 4-5х классов стал лауреатом II степени, артистично исполнив популярную джазовую композицию М.Фишера «When you smilling», вокально-хоровой ансамбль «Млада» 7-8 х классов завоевал III место. Очень украсила нежным звучанием флейты хоровую композицию Д. Бесига «Flying free» Хисамова Алина (преподаватель Замилацкая Елена Алексеевна), выступив с коллективом «Млада». Знакомство с мировой музыкальной культурой необычайно интересно для детей, это расширяет их кругозор и способствует постижению мира музыкального искусства во всем его многообразии.

Поздравляем участников обоих хоровых коллективов, руководителя Зеленкову Тамару Валериевну и концертмейстера Бахтина Илью Сергеевича с отличными творческими результатами!