Из жизни теоретического отдела в марте

За два дня перед наступлением весны, в нашей школе прошла первая Межзональная открытая олимпиада по сольфеджио. Олимпиад по сольфеджио в этом учебном году явно не хватало, именно поэтому к нам приехали сильнейшие участники со всей области –70 человек.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки, благодаря самоотверженному труду педагогов и пылающему интересу участников, нам удалось провести мероприятие в очном формате, сохранив традиционно высокий для нашей школы уровень организации, демократичности судейства, открытости и прозрачности мероприятия – задать стандарт качества для конкурсов этого направления.

Наши участники столкнулись с небывалым натиском гостей, но выстояли достойно. Объективное судейство осуществляли настоящие профессионалы своего дела: преподаватель высшей категории МССМШ им. Гнесиных - Корсунская Софья Александровна и заведующая предметно-цикловой комиссией теория музыки ГАПОУ МО МОБМК музыкальный колледж им. Скрябина – Белова Ирина Валерьевна.

Поздравляем всех участников и желаем им успехов в будущем году!

Лауреатом 2 степени стала Серегина Злата – преп. Клименков Антон Владимирович

Лауреатами 3 степени стали:
Цыганова Оксана - преп. Васильева Светлана Степановна
Васильева Виктория - преп. Рутковская Наталья Анатольевна
Уткина София – преп. Клименков Антон Владимирович
Гордовский Герман – преп. Клименков Антон Владимирович
Швецов Сергей – преп. Клименков Антон Владимирович

Через некоторое время, 21 марта, ребята продолжили борьбу на областной олимпиаде по сольфеджио в Дубне, где стали участниками. По странному решению жюри, множество призовых мест в старших группах, несмотря на высокие баллы, никому не было присуждено.

Серегина Злата успела выступить на двух областных мероприятиях - в этот же день проходил областной конкурс фортепианного мастерства «Его величество рояль». Но на этом ее приключения не закончились – уже через два дня, 23 марта, она вместе с Гордовским Германом и Швецовым Сергеем представляла нашу школу на Олимпиаде по музыкально-теоретическим предметам в Москве, которую проводил ГМПИ им Ипполитова-Иванова. Данное мероприятие является традиционным для наших выпускников, желающих продолжить свое образование в колледже. Там они набираются опыта и готовятся показать себя в лучшем виде на вступительных экзаменах.

Результаты выступления ребят будут известны в скором времени.

Завершается март на теоретическом отделении проведением первого открытого занятия в рамках областных курсов повышения квалификации Научно-методического центра для преподавателей по теоретическим предметам, которые уже 5-й год проходят при непосредственном участии нашей школы и ее преподавателей.

Таким был март на теоретическом отделении

А каким он запомнился вам?