Фестиваль-конкурс отдела общего фортепиано "ЗВУЧИТ РОЯЛЬ"

10 апреля в концертном зале ЦДШИ состоялся третий фестиваль-конкурс отдела общего фортепиано "ЗВУЧИТ РОЯЛЬ".

Традиционно открывали фестиваль дебютанты, учащиеся первых и вторых классов отдела эстрадного пения. Программа фестиваля была выстроена в соответствии с классами учащихся, и по мере возрастания класса увеличивалась продолжительность и сложность исполняемых произведений. Учащиеся инструментальных отделений не уступали в исполнительском мастерстве вокалистам, изучающим предмет общего фортепиано с первого класса. В частности, званием Лауреата I степени был отмечен учащийся пятого класса духового отделения Егорычев Максим (педагог Дроздова Л.В.).

В этом году на фестивале помимо сольных выступлений прозвучали и четыре ансамблевых номера. В этой номинации особенно яркой и слаженной игрой отличились учащиеся шестого класса - Хатзидимитриадис Спиридон (балалайка) и Пьянова Мария (эстрадное пение) (педагог Марменкова Е.П.). Они стали Лауреатами I степени.

В фестивале приняли участие ученики класса педагогов Олонцевой Т.А., Богословской О.Г., Богословской Н.К., Батеневой Е.В. и Сходнева А.Е.

В заключении фестиваля сцена и рояль были предоставлены выпускникам Добролович Соне (струнный отдел), Бжедуговой Алине и Андреевой Дарье (отдел эстрадного пения). Желаем девочкам успешной сдачи предстоящих выпускных экзаменов, и чтобы в их жизни всегда звучал рояль!