130-летию С. Прокофьева посвящается

28 апреля в Большом зале школы состоялся концерт III фортепианного отдела из цикла "Памятные даты". Он был посвящен 130-летию со дня рождения С.С.Прокофьева. В его подготовке приняли самое активное участие и педагоги, и их ученики.

Концерт открылся фортепианной сюитой "Детская музыка". Необходимо отметить, что каждая пьеса цикла сопровождалась интересными комментариями ведущей концерта Павлючик Л.М, а идеально подобранные Марменковой Е.П. слайды создали у слушателей удивительную атмосферу погружения в мир детства. Юные пианисты своим ярким, образным исполнением показали, насколько им близок в этой музыке Прокофьев.

Затем публике были представлены две "Мимолетности" из популярного цикла композитора.

Четыре отрывка из балета "Золушка" сопровождались фрагментами видеоряда, которые поразительно совпадали с исполняемыми номерами, дополняли их, делали их еще выразительнее. Завораживающе, ярко, красочно прозвучала "Фея Зимы" в исполнении Марии Данилиной.

В заключение концерта прозвучал яркий "Танец рыцарей" из балета "Ромео и Джульетта" в исполнении Данилиных Святослава и Вадима. Слушатели долго не отпускали музыкантов, благодарили педагогов.

Все тепло попрощались до следующего концертного сезона!