Весенний концерт класса Олеси Геннадиевны Богословской

23 мая состоялся традиционный весенний концерт класса Олеси Геннадьевны Богословской.
Дети с большим удовольствием и ответственностью перед слушателями выступили с сольными и ансамблевыми номерами. Кто-то играл в ансамбле с преподавателем, кто-то с партнёром одноклассником, кто-то с приглашённым солистом, а кто-то с собственным папой. Приобщение родителей к творчеству стало неотъемлемой частью концертов классов преподавателей Олеси Геннадиевны и заслуженного работника культуры РФ Нины Константиновны Богословских.

В этот раз Олеся Геннадьевна приготовила для слушателей сюрприз и создала фортепианный ансамбль из двух мам, которые когда-то учились в музыкальных школах, но с тех пор не играли. Работа закипела, пришлось принести в жертву фортепианному исполнительству длинные ногти и все свободное время, но этот подвиг очень вдохновил всех учеников на дальнейшую работу и воодушевил других родителей, не говоря уже о том, сколько удовольствия и счастья получили от выступления сами мамы и их дочки!

По глубочайшему убеждению преподавателя Олеси Геннадьевны самые лучшие результаты получаются от содружества и совместной работы ученика, учителя и родителей и их отношений, основанных на доверии и требовательности, в первую очередь, к себе.

Ученики и родители уже приступили к разучиванию концертных программ на будущий год, ведь у настоящих музыкантов работа кипит и во время каникул!