Пленэр в парке Л.Н.Толстого приурочили к празднику Дня России

Пленэр в парке Л.Н.Толстого приурочили к празднику Дня России.

Завершающее занятие. Зарисовки любимых, родных сердцу уголков, являются неотъемлемой частью программы обучения у Глубоковой Оксаны Николаевны. Аллеи, по которым с удовольствием гуляем в выходные дни с друзьями, знакомые с раннего детства пейзажи, всё это в последствии изображаем в сюжетных композициях на тему «Мой родной город».

Работа с собственными карандашными набросками гораздо полезнее, чем использование фотографий из интернета! Выбирая тот или иной ракурс, юные художники учатся без помощи камеры компоновать большие пространства окружающей среды на небольшой формат листа. Подобные упражнения помогают представить себя на месте мастеров, работающих до изобретения фотокамеры. Это огромный промежуток времени! Благодаря именно мастерству художников тех эпох мы имеем возможность лицезреть их глазами архитектурные пейзажи, быт и культуру людей тех времён..

Творческий подход и личное мировосприятие позволяют создать неповторимую композицию. Предлагаем вашему вниманию фотографии с этого замечаельного мероприятия.