ПРОТОФЛЕКСЫ и Русское Укие. Встреча с Александром Белугиным

28 сентября в ЦДШИ Александр Белугин провёл мастер - класс.

Тема: « ПРОТОФЛЕКСЫ и Русское Укие».

Авторские методики, позволяющие передавать взгляд художника на окружающую действительность, отображение ощущений и эмоций, передача своего внутреннего мира.

В качестве практического задания выбрали стилистику Русского Укие, постарались выстроить композицию с учётом основных принципов, которые разработал Александр Белугин. Под его чутким руководством работы у юных художников получились индивидуальными и очень творческими. В завершении нужно было сочинить небольшое стихотворение - Хайку!) казалось бы сверх задача! Но дети справились великолепно и приятно нас удивили своим талантом и нестандартным мышлением!

(Хайку – национальная японская форма поэзии, жанр поэтической миниатюры, просто, лаконично, ёмко и достоверно изображающий природу и человека в их нерасторжимом единстве. Традиционное японское хайку – это 17-слоговое стихотворение, записываемое в один столбец (строку) и состоящее из трёх ритмических частей по 5-7-5 слогов. Внутренне хайку делится, как правило, на две смысловые части 12+5 или 5+12. Переводы и хайку, сочинённые на других языках, принято записывать в три строки)

Обязательно закрепим полученный опыт во время пленэров и посетим выставку графики Александра Белугина «Русское Укие», которая сейчас проходит в галерее «Артишок».

Огромное спасибо Александру Львовичу за великолепный творческий вечер!