ДОРОГИ И СОСТОЯНИЕ ТЕРРИТОРИИ У ШКОЛЫ

8 октября актив Центральной детской школы искусств совместно с Заслуженным работником культуры РФ, Почетным гражданином города Химки Чудиным Валерием Алексеевичем совершили длительную прогулку по территории, прилегающей к школе. Задачей было увидеть, насколько эта территория соответствует таким понятиям как обустроенность, чистота, безопасность, удобство пользования жителями и нашими самыми частыми посетителями - учениками и сопровождающими их лицами.

Погода стояла просто великолепная! Солнце, тепло!

Прошли вокруг школы. Перед зданием - стационарно установленные турникеты для велосипедов, самокатов и другой мелкой техники. Асфальтировано. Чисто. Территория убрана от листвы. Шлагбаум, ограждающий детскую территорию от массового въезда-выезда машин, работает исправно.

Сквер вокруг школы в ухоженном состоянии. Детская площадка в отличном содержании - спортивные тренажеры работают, детские горки и качели исправны, дети отдыхают вместе со своими сопровождающими.

Проезжая часть со стороны школы имеет все предупреждающие и ограничивающие скорость автомобилей знаки: "лежащие полицейские", "пешеходный переход" (как знаки, так и дорожные разметки), "осторожно, движение детей".

Вспоминаем, как приезжающие в Химки участники семи областных конкурсов ЦДШИ из всей Московской области единодушно заявляют, что наш город - красивый и ухоженный! А сравнение - великая сила!

Наш город, нам здесь жить, нам и заботиться о его благополучии!