Международный конкурс МУЗЫКА И ЭЛЕКТРОНИКА назвал лауреатов

В октябре 2021 г. прошел XI Международный конкурс творчества «Музыка и Электроника». Почетным председателем его жюри выступил Народный артист России, прославленный композитор, «патриарх электронной музыки России» Эдуард Артемьев. 31 октября международное жюри конкурса, включавшее профессоров и доцентов России, Испании, Казахстана и Беларуси, подвело итоги соревнования по 8-ми номинациям этого творческого соревнования, в числе которых были:

1. Музыкальная композиция / саунд-арт/саунд-дизайн;
2. Музыкально-компьютерная аранжировка;
3. Сольная игра и аранжировка на клавишном синтезаторе;
4. Ансамблевая игра и аранжировка;
5. Сasio номинация;
6. Музыкальная электроника в мультимедиа проекте;
7. Музыкальная электроника в инклюзивном обучении;
8. Искусство современного органа.

На Конкурс было подано 110 заявок от 150 учащихся, а также студентов, преподавателей и композиторов-профессионалов из Армении, Казахстана и России, в т.ч. из городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Брянск, Тверь, Самара, Ярославль, Норильск, г. Артём Приморского края, Нижний Тагил, Миасс Челябинской области, Ижевск и пос. Яр Удмуртской Республики, Дзержинск Нижегородской области, Апатиты, Кировск Мурманской области, Альметьевск, Нижнекамск Республики Татарстан, Обнинск Калужской области, Новочебоксарск Чувашской Республики, а также таких городов Московской области, как Химки, Реутов, Лосино-Петровский, Подольск, ЗАТО г.о. Звёздный городок.

Из ЦДШИ г.о. Химки в этом конкурсе приняли участие трое учеников преподавателя клавишного синтезатора и музыкально-компьютерного творчества Михуткиной Нины Викторовны: Юдина Евгения (лауреат I степени) и Крылова Варвара (лауреат II степени) в номинации «Сольная игра и аранжировка на синтезаторе» и Житенева Таисия (лауреат I степени) в номинации «Музыкально-компьютерная аранжировка».

Поздравляем и новых побед!