Концерт третьего фортепианного отдела «Новогоднее настроение»

На третьем фортепианном отделе продолжается серия концертов. 22 декабря в Концертном зале школы торжественно прошел Отчетный концерт «Новогоднее настроение». Лучшие ученики отдела — 30 юных пианистов - выходили на сцену с приготовленными к этому событию произведениями.

Открывали концерт по традиции малыши — ученики 1го класса Вершинина Анна и Каиров Адир. Украшением концерта стали фортепианные ансамбли, прекрасно вписавшиеся в новогоднее настроение - «Помидор» из балета К.Хачатуряна в исполнении Кирилловой Алисы и Монастырской И.В., «Рыжий, рыжий, конопатый» Е.Ботярова в исполнении Антиповской Ксении и Марменковой Е.П., братья Данилины Святослав и Вадим ярко прозвучали в «Танце Нунэ» из балета А. Хачатуряна «Гаянэ». Завораживающее «Северное сияние» Ж.Металлиди нарисовали Киров Арсений и Горбатова Мария, а Демина Екатерина и Бахтин И.С. развлекли всех веселой «Полькой-Карабас» композитора С. Сиротина.

В заключение концерта Анастасия Лебедева, наша выпускница, а ныне студентка РАМ им.Гнесиных, поэтично исполнила «Сказку» Метнера оп.51,№2.

Затем заведущая отделом Л.М. Павлючик в торжественной обстановке вручила дипломы победителям конкурса «Ступени к мастерству», состоявшегося 17 ноября. Впереди - концерты классов!

Поздравлениями с наступающим Новым годом, фотографированием с любимыми педагогами у рояля и у елки завершился отчетный концерт третьего фортепианного отдела!