Лауреаты Московского областного конкурса ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ

Декабрь принес хорошие новости Московского областного (рейтингового) конкурса ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ, где участвуют исполнители на клавишных электронных инструментах, которые еще не были отмечены званиями лауреатов конкурсов этого жанра.

Мы поздравляем трех наших участников, которые награждены дипломами победителей в номинации "Сольное исполнение".

Это Савчишкин Дмитрий, наш серьезный и трудолюбивый исполнитель - он стал Лауреатом II степени. Его педагог Михуткина Нина Викторовна. Дима исполнил "Февраль" композитора И. Парфенова.

Лауреатами III степени стали Кравченко Никита и Горелкин Кирилл. Никита занимается в классе Еркиной Марии Юрьевны, он подготовил для конкурса "Тарантеллу" из балета "Анюта" композитора В. Гаврилина. Кирилл исполнил "Юмореску" А. Дворжака, он учится в классе Самойловой Елены Владимировны.

Также мы поздравляем Прохорову Дашу, ставшую участником конкурса с пьесой Натальи Семеновой "Цирк", преподаватель Самойлова Е.В.

Участники конкурса - дебютанты, но члены жюри - опытные музыканты, неоднократно принимавшие участие в работе экспертных конкурсных комиссий. Строгие, доброжелательные, профессиональные, точные в оценке достоинств и недоработок юных музыкантов. Председатель жюри, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Богданов Михаил Григорьевич завершил прослушивание работ конкурсантов поздравлением с их дебютом, передал пожелание всем участникам тщательной музыкальной и исполнительской работы над образами произведений.

"Старайтесь получать от своего выступления удовольствие и дарить это вдохновение зрителям!", - это пожелание конкурсантам всех членов жюри.

Готовимся к сложному и удивительно красивому конкурсу музыкально-электронного творчества ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП, который, хотим надеяться, пройдет на сцене Концертного зала нашей Центральной детской школы искусств. Конкурс рейтинговый, Московский, областной, с приглашением исполнителей России.

На фото - Савчишкин Дмитрий.