Вести от Казариной Н.А., руководителя Образцового хореографического ансамбля РОСТОК

2 апреля "Образцовый детский коллектив Московской области" хореографический ансамбль "Росток" стал Лауреатом 2 степени в Московском областном рейтинговом конкурсе " Подмосковье" в номинации "Малая форма".

А 8 апреля преподаватель ЦДШИ, руководитель ансамбля "Росток" Казарина Надежда Алексеевна принимает участие в уникальном семинаре для педагогов и руководителей хореографических коллективов "Дорога к танцу".
В рамках семинара прошли открытые уроки I курса школы-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева по классическому и народно-сценическому танцам.
Теоретическое занятие по теме "Цели и задачи подготовки танцовщика в Школе -студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева" провела педагог, директор и художественный руководитель Школы-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева, Народная артистка РФ Апанаева Гюзель Махмудовна.
Беседа была направлена на связь между преподавателями дополнительного образования и Школой-студией.

Особенно ценно было увидеть в работе выпускников хореографического отделения нашей школы Головинскую Анастасию, Колоскову Анастасию (преподаватель Казарина Н.А.) и Харьковскую Марию (преподаватель Голенкова Л.В.), которые в этом году поступили в школу-студию при Легендарном ансамбле. Успехов вам, девочки в большом танцевальном искусстве!