Победа в конкурсе хорового искусства ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

Поздравляем хор 3-4 классов "Камертон"с присвоением звания лауреата III степени Московского областного конкурса-фестиваля хоровой музыки "Встреча друзей"! В этом году с хором работали и выступали хормейстер Зеленкова Тамара Валериевна и концертмейстер Лунина Виктория Леонидовна.

Конкурс "Встреча друзей" является традиционным и значимым для детских хоровых коллективов Подмосковья и имеет статус рейтингового конкурса. Хору девочек "Камертон" удалось достойно исполнить хоровую программу и конкурировать в сложной номинации "Хоры хоровых отделений и хоровых школ". Требования к исполнению и к программе в этой номинации всегда строже, так как отделения считаются профильными, хоровыми.

В программе были представлены русская классика, народная песня (a сappella), произведение патриотической направленности. Конечно, для юных хористок такая победа - повод для гордости и вдохновения. А главное, что несмотря на испытание прошедшей пандемией, выпавшее на долю нынешнего поколения учащихся, дети сохранили и любовь к хоровому музицированию, и радость от выступлений на сцене, и стремление к совершенствованию.

Пожелаем хору "Камертон" успехов!