Большой праздничный концерт оркестра баянистов и аккордеонистов ГАРМОНИКА

Это было завершающее предпраздничное концертное выступление большого оркестрового коллектива Центральной детской школы искусств - оркестра баянистов и аккордеонистов ГАРМОНИКА.

Наш оркестр в весенний период принял участие в трех больших конкурсах Подмосковья и Санкт-Петербурга. По условиям проведения конкурсы были дистанционного формата по присланным записям программ. Готовили эти записи с ответственным подходом - на Концертной сцене ЦДШИ, с ведущей Натальей Фирсановой, звукорежиссером Андреем Ивановым, видеографом Александром Карповым, с учетом репертуарных требований каждого конкурса.

В номинации "Оркестры ДМШ и ДШИ" рейтингового конкурса Московской области "Коломенские наигрыши" оркестр ГАРМОНИКА стал лауреатом I степени. Приятная весть и новая ступенька мастерства!

8 апреля прошел VI Всероссийский конкурс электроакустической музыки «DEMO» для одаренных детей и подростков, Санкт-Петербург. ГАРМОНИКА с группой электронных баянов и клавишных синтезаторов приняла участие как коллектив, творчески использующий тембры этих инструментов для художественных задач. Решением жюри, также дистанционно выставляющих свои баллы, оркестр стал лауреатом I степени! Конкурс Всероссийский и рейтинговый!

И новая предпраздничная весть прилетела из Санкт-Петербурга. 24 апреля завершился V Международный конкурс оркестров и инструментальных ансамблей «СИМФОНИЯ МИРА»! 78 оркестров и ансамблей со всех уголков России приняли участие в этом празднике оркестровой музыки! В номинации "Оркестры и ансамбли баянистов" ГАРМОНИКА стала единственным лауреатом I степени!

8 апреля коллектив оркестра провел свой итоговый концерт. 11 произведений их репертуара показали все направления оркестровой работы - классика, народные обработки, эстрадно-джазовые композиции, авторские пьесы композиторов-народников, музыка из к/ф.

Оркестр был в полной гармонии с дирижером и художественным руководителем, Заслуженным артистом РФ Стомой Вячеславом Владимировичем! А педагоги оркестра - Братчева Елена Михайловна, Фирсанов Иван Юрьевич, Кривоузова Елизавета Павловна - своим мастерством помогали создать тонкие исполнительские нюансы!

Солисты и ансамбли баянистов и аккордеонистов дополнили концерт своими лучшими композициями.

Аплодисменты, цветы, игра "на бис" - все это стало финальной точкой большого праздничного концерта ГАРМОНИКИ! Поздравляем!

Пожелаем оркестру новых успехов, замечательного репертуара! Вдохновения вам, наши дорогие участники и педагоги
ГАРМОНИКИ!