Музыкальные шедевры мира

25 мая на отделе "Клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества" прошел майский, заключительный концерт эстрадно-джазового жанра МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ МИРА.

Вечер вела Монастырская Инна Валерьевна. Представляя каждого исполнителя, она рассказала о его успехах в прошедшем году - в каких коллективах участвовал, какие концерты запомнились наиболее ярко, какими дипломами лауреатов награжден по итогам конкурсов!

В этом году мы поздравили Житеневу Таисию - победителя рейтинга специальности СИНТЕЗАТОР Министерства культуры Московской области. Свою награду Таисия может использовать на повышение квалификации, программу которой сейчас активно подбирают с ней ее педагоги и мама, профессиональная флейтистка, кандидат наук.

На нашем отделе одна выпускница - Карасева Таисия. 17 мая она сыграла в концертном зале свою экзаменационную программу из шести произведений. На заключительном концерте прозвучал лирический джазовый этюд Милана Дворжака, исполненный без оркестровой аранжировки, что добавило музыкальности Таисии особую трогательность и нежность.

На концерте было много интересной музыки. Приятно было слышать композиции, хорошо выстроенные в плане аранжировки и исполнительского мастерства.

В следующем году у нас появится новый конкурс отдела - МЕЛОДИЯ В СОБСТВЕННОЙ АРАНЖИРОВКЕ - в добавление уже к традиционному конкурсу на ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЭТЮДА.

А пока - поиск замечательного конкурсного и текущего репертуара, отдых! Запасаемся бодростью и энергией!

Встречаемся в сентябре, приветствуем пятерых первоклассников на любимом концерте КОПИЛКА РЕПЕРТУАРА!

Спасибо всем детям! Спасибо родителям за внимание к творческим шагам своих детей! Спасибо педагогам отдела за результаты прошедшего года - Самойловой Елене Владимировне, Михуткиной Нине Викторовне, Еркиной Марии Юрьевне, директору ЦДШИ Монастырской Инне Валерьевне и заведующей отделом, заслуженному работнику культуры Московской области Чудиной Валентине Петровне!

Счастливого отдыха!