В Центральной детской школе искусств прошел летний педагогический Совет

9 июня прошел итоговый педагогический Совет школы. Инна Валерьевна Монастырская, директор ЦДШИ, открыла его работу хронологическими событиями 2021-2022 учебного и творческого года. Очень удачного и радостного для всех нас. Победа во Всероссийском конкурсе ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ и 65-летний юбилей ЦДШИ - два огромных события, показавших высоту этой школы. Высоту реальную, трудовую. Высоту, достигнутую годами увлеченной работы талантливых педагогов, способных учеников! Высоту правильно выбранных целей, реализованных творческих идей. Высоту, основанную на абсолютном доверии внутри коллектива и вере в талантливость каждого его участника.

Инна Валерьевна рассказала о направлениях своей работы как депутата Совета депутатов Администрации г.о.Химки, поблагодарила коллектив за оперативное участие во многих городских проектах. Особенно приятно, сказала она, что мы организованно завершили учебный год, выпустили 190 своих воспитанников и качественно провели первый основной прием новых учеников на 2022-2023 учебный год. Пожелаем всем коллегам отличного летнего отдыха!

Заместитель директора Улиханян Юлия Игоревна, возглавлявшая приемную кампанию бюджетного отделения, подвела ее итоги. План выполнен. На небольшое количество вакантных мест будет проведен дополнительный набор с 20 августа. Поблагодарила Анну Владимировну Карпову и Елену Викторовну Батеневу за кропотливую работу с документацией приемного периода. А сейчас идет подача Заявлений на отделение платных групп для детей и взрослых.

Председатель профкома Вера Кузьминична Махова от имени всего коллектива поздравила с юбилеем Елену Владимировну Соколову. Также был награжден бессменный настройщик-ремонтировщик всего фортепианного парка инструментов школы Михаил Петрович Кирюхин. Профком пригласил педагогов в туристическую поездку по Подмосковью, которая состоится 16 июня.

Валентина Петровна Чудина, возглавляющая всю издательскую деятельность школы, рассказала о завершении работы над буклетом этого замечательного юбилейного года в 120 страниц и продемонстрировали на большом экране его основные разделы. До печати этого буклета его макет будет размещен для педагогов в чате школы для неспешного летнего знакомства с его страницами.

Заместитель директора Клименков Антон Владимирович проанализировал документацию школы, разработанную и внедренную для заполнения в электронном формате. Планомерно идет обучение преподавателей работе с этим типом документов. Итоги радуют. Наглядность, компактность, и оперативная отчетность налицо.

Заместители директора Нина Юрьевна Бокщанина и Людмила Ивановна Амирова подвели итоги и рассказали о ближайших планах по аттестации и концертно-конкурсной работе. Коллеги аплодисментами и цветами поблагодарили Надежду Ивановну Румянцеву, одну из первых выпускниц школы, ведущего педагога фортепианного класса, многолетнего руководителя первого фортепианного отдела, которая в этот день передала бразды правления отделом молодому поколению!

Валерий Алексеевич Чудин, Заслуженный работник культуры РФ, руководитель административного управления школы, поздравил коллектив с окончанием года и пожелал хорошего отдыха!

Впереди еще немного времени на работу с документацией, на подготовку к школьному ремонту, на сбор всего библиотечного фонда. Да, а еще - на выбор будущего репертуара для наших замечательных детей!

С окончанием учебного года, дорогая школа!