Юбилейный вечер Соколовой Елены Владимировны

28 мая в нашей школе прошел юбилейный вечер преподавателя Елены Владимировны Соколовой, заведующей секцией баяна-аккордеона народного отдела. Не просто вечер. По жанру, скорее, соединение учеников разных лет, их родителей, коллег, друзей и родственников юбиляра. В концертном зале ЦДШИ разместились гости двух школ - ЦДШИ и ДШИ Долгопрудного, где работает Елена Владимировна. Гости приготовили разные поздравления юбиляру: музыкальные номера, тёплые искренние слова, юмористические сценки, видео-приветствия.

Зал утопал в цветах, аплодисментах и радостных улыбках. Слезы счастья на лице Елены Владимировны появлялись, когда ей признавались в любви давние выпускники, когда на экране демонстрировали фильм-подарок родителей учеников о её родном городе Череповце, когда для неё играл муж Алексей Михайлович Соколов.

Елену Владимировну поздравляли директор ЦДШИ Инна Валерьевна Монастырская, Валерий Алексеевич и Валентина Петровна Чудины, педагоги народного отдела, а также гости Долгопрудного.

Вечер был полон сюрпризов не только для гостей, но и для самой именинницы, ведь сценарий готовили родители учеников, держа в тайне большинство моментов. Но, как обычно бывает, когда концерт переполнен энергией любви и полёта фантазии, не все пошло по сценарию. Спонтанно принятое решение одного из выпускников сыграть для любимого учителя удивило всех, ведь после окончания школы молодой человек не стал продолжать профессиональное обучение. Яркое и смелое выступление после многих лет перерыва в занятиях надолго останется в памяти Елены Владимировны и гостей вечера.

Привить любовь к музыке, познакомить с максимальным количеством разных жанров и стилей, профессионально овладеть необходимыми навыками музыкального исполнительства - всему этому и многому другому учит Елена Владимировна, становясь для своих учеников и наставником, и другом, и даже второй мамой. Она знает, что быть учителем - это про любовь и ответственность.

С юбилеем, уважаемая Елена Владимировна!