Большой концерт в ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Этот день принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Торжество имеет международный статус, который оно приобрело в 1991 году после принятия Генеральной ассамблеей ООН резолюции, где закреплено считать его Международным днём пожилого человека. Главная цель этого дня – обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, и, несмотря это, подчеркнуть их социальную значимость. Первого октября во всем мире (конечно, и не только, но особенно в этот день) принято звонить бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы в очередной раз сказать им о своей любви.

В этот день во многих государствах мира, в том числе и в нашей стране, для старшего поколения устраиваются различные праздничные мероприятия: концерты и фестивали, спортивные встречи, выставки, спектакли, вечера отдыха.

Преподаватели и ученики нашей школы 30 сентября провели концерт в «Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации» г.о. Химки. Инициативу в его организации взяла на себя преподаватель струнного отдела Барскова А.А. Её с удовольствием поддержали многие коллеги и их воспитанники струнно – смычкового, фортепьянных отделов, отдела народных инструментов. Интересна и разнообразна была программа исполняемых произведений. С удовольствием, с пониманием того, о чем играют выступали ребята. Ну, а слушатели с восторгом и чувством благодарности аплодировали юным музыкантам.

В завершение ученики и их педагоги услышали ещё много благодарных слов в свой адрес. Не обошлось и без подарка - очень вкусного пирога, который и был продегустирован всеми артистами!