Выставка ГЕРОЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ в филиале №8 Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко.

25 октября 2022г. состоялось торжественное открытие выставки детских художественных работ «Героям посвящается!» в Филиале №8 Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко.

Заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ю.Н. Радионов от имени Главы Химок Д.В. Волошина и от себя лично вместе с председателем местного Совета депутатов С.К. Малиновским поздравил всех с Днем подразделений специального назначения и приветствовал участников торжественной церемонии.

На этой выставке представлены и работы учащихся Центральной детской школы искусств, которые своими детскими сердцами воплотили такие важные для страны понятия, как Родина и русский воин!

В эти дни, когда военные и медики совершают настоящие подвиги, мы искренне хотели быть рядом с ними. Специалисты Выставочного комплекса АРТИШОК получили возможность собрать и оформить для проекта рисунки и письма детей Химкинского городского округа, оказать всю возможную техническую помощь в монтаже выставки и организации её торжественного открытия. Мы искренне благодарны всем оформителям этого проекта!

Отзывы зрителей выставки, в том числе участников СВО, показали актуальность и значимость данного проекта для настоящего времени, когда наша страна проходит нелегкое испытание. Участие в проекте позволило коллективу Артишока и художникам не только проявить свои профессиональные навыки, но и поддержать боевой дух участников СВО, а также выразить свою гражданскую позицию.