Педагоги исследуют новые направления творческой работы

Дорогие коллеги! У нас несколько интересных сообщений о творческой деятельности педагогов. Делимся последней информацией.

Марина Сергеевна Толстоброва
приняла участие в Первой всероссийской научно-практической конференции "Глинка-Балакирев: от истоков в будущее" с презентацией методической разработки урока по композиции «Ноктюрн. Малая форма». Конференция в Екатеринбурге была посвящена темам обсуждения актуальных проблем сохранения уникальности отечественной культуры, выявление эффективных методик и практик художественного образования, направленных на формирование национальной культурной идентичности подрастающего поколения на основе традиций, заложенных М.И. Глинкой, М.А. Балакиревым, их сподвижниками и последователями.

Анна Алексеевна Клименкова на базе известной детской хоровой школы «Весна». Москва, прошла курсы повышения квалификации на тему «Работа с дошкольным хором». Этот авторский курс проведен и организован знаменитым хоровым дирижером, руководителем хоровой школы «Весна» Авериной Надеждой Владимировной. Новые навыки и умения, полученные в этой легендарной хоровой школе, педагог применит в работе с подготовительным отделением и младшими школьниками.

Анна Владимировна Карпова в рамках национального проекта «Культура»прошла курсы повышения квалификации в Центре образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Пермского государственного института культуры по программе "Цифровые технологии, социальные сети и мультимедийный контент в учреждениях культуры".
С марта по июль 2022 окончила курсы повышения квалификации в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия делового администрирования» по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания ментальной арифметики для детей дошкольного и школьного возраста. Базовый и Повышенный уровень (13-6)». С июля по октябрь А.В.Карпова успешно прошла курсы повышения квалификации по программе «Мнемотехника и технологии эффективного обучения", что позволило ей стать интеллект-тренером «Базового и Повышенного уровней» по методике Международного альянса AbacusKing. По следам обучения, в ЦДШИ открыты курсы ментальной арифметики и внедряется мнемотехника!

Мы поздравляем наших педагогов! Желаем новой интересной исследовательской работы!