Победители Международного конкурса ТЕРЕМОК в Санкт-Петербурге

XVI международный детско-юношеский рейтинговый музыкальный конкурс «Теремок» в Санкт-Петербурге принес победы ЦДШИ Химки!

При содействии Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей ГБНОУ «Академия Талантов» совместно с Музыкальным обществом «Друзья "Терем-квартета"» прошёл XVI международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок».
Нашу школу представляли в этом году солисты домристы и балалаечники, и ансамбль домристов нашей школы.
Итоги конкурса были объявлены на гала-концерте.

Дипломы вручили солисты Ансамбля «Терем-Квартета» Андрей Смирнов и Андрей Константинов.

Ученики класса преподавателя Заслуженного Работника Культуры МО Баранова Д.А, Концертмейстер Тураева Д.И
-Головинский Максим и Хатзидимитриадис Спиридон стали Лауреатами 1 степени
-Овчинников Евгений, Выдрин Дмитрий и Александров Сергей получили дипломы Лауреата 2 степени

Кузнецова Татьяна получила звание лауреата 3 степени , класс преподавателя Свиридовой Н.С, концертмейстер Тураева Д.И

Ансамбль домристов, под руководством Свиридовой Н.С, Еркиной М.Ю и Олехнович Л.В стали дипломантами конкурса. Концертмейстер-Толкунова И.П.

Отметим, конкурс юных исполнителей, организаторами которого стали Академия талантов и Терем-Квартет, начался в сентябре 2022 года. Участники представили свои видеозаявки для конкурсного отбора. Финалисты очного тура выступили с 29 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге. Завершающим этапом музыкального состязания стал гала-концерт. Он состоялся 2 декабря в Парадном зале Каменноостровского дворца.

«Все конкурсы, в том числе и «Теремок», важны результатами общения: дети обмениваются контактами, оценивают достижения друг друга во время выступления, - поделился впечатлением Денис Александрович Баранов, преподаватель Центральной детской школы искусств (Химки, Московская область). - Для нас конкурс важен еще и тем, что мы хотели бы установить сотрудничество с ОЦ «Сириус» в рамках народного исполнительства. Надеемся, что участие наших воспитанников в конкурсе Академии талантов и известного коллектива «Терем-Квартет» поможет реализовать нашу мечту».