Победителю рейтинга одаренных детей Подмосковья Житеневой Таисии вручены награды

ИНФОРМАЦИЯ
О РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ ПОДМОСКОВЬЯ»



В рамках регионального проекта «Творческие люди Подмосковья», государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» в 2022 году предусмотрено адресное финансирование муниципального учреждения Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Центральная детская школа искусств», направленное на социальную поддержку одаренного ребенка, победителя рейтинга учащихся Московской области по классу синтезатора Житеневой Таисии на общую сумму 1 500 000 рублей.

В соответствии с индивидуальной программой развития ученице ЦДШИ было приобретено оборудование и музыкальный инструмент, позволяющие создать домашнюю студию звукозаписи и развивать в дальнейшем свое профессиональное образование в расширенной программе студийного музыкально-компьютерного и инструментального творчества.

Большой коллектив взрослых трудился в течение первого полугодия по формированию студии, определению ее оснащения, непрерывному поиску в торговом пространстве необходимых составляющих, нахождению приемлемых замен. Глобальную помощь в определении всего оборудования заведующей отделом, заслуженному работнику культуры Московской области Чудиной Валентине Петровне по ее просьбе оказал Брянцев Марк Михайлович, известный специалист звуковой режиссуры, музыкант, преподаватель МОМК им. С.С. Прокофьева (Пушкино). Мы пошли дальше. Наряду с комплектацией оснащения студии Марк Михайлович по нашей же просьбе разработал программу мастер-классов и стажировки по основам звукорежиссуры. Именно эта практическая работа с мастером позволит Таисии при усердии и регулярной собственной домашней работе добиться реальных результатов.

Непростым и, в то же время, очень цельным и насыщенным был труд людей по реализации этой награды. Нельзя не назвать и невидимых специалистов - контрактных управляющих, которые вели непрекращающуюся работу по взаимодействию с отрядами поставщиков буквально по каждому наименованию приобретаемого оборудования. Надо сказать, что далеко не все зависело от нас. И частые задержки, и срывы договоренностей оставались на совести легкомысленных участников торгов. Это тоже часть реальных событий этих месяцев. Спасибо администрации Главы г.о.Химки за помощь в части организации процедуры закупок.

Слова благодарности мы, участники этой работы, говорим педагогам Таисии - Елене Владимировне Самойловой, Михуткиной Нине Викторовне, авторам ее лауреатских выступлений на рейтинговых конкурсах. Спасибо вам за качественный профессиональный труд! Спасибо отделу клавишных электронных инструментов и музыкально-компьютерного творчества, флагману этого жанра в России, создавшем особую систему обучения с большой долей сценических концертов зачетно-экзаменационной работы. Спасибо директору ЦДШИ Монастырской Инне Валерьевне, которая регулярно контролировала процесс приобретения и находилась на связи по отчетам с Министерством культуры. Спасибо нашим коллегам Подмосковья, в разной мере помогавшим советами и реальными делами. Реализовать такую большую сумму на одного ребенка оказалось многократно сложнее, чем получить ее в награду.

Официальное представление всего приобретенного маме, Житеневой Татьяне Петровне и всей семье Таисии, состоялось во вторник, 20 декабря 2022 года в Концертном зале МАО ДО «ЦДШИ» г.о. Химки во время новогоднего концерта отдела электроакустических инструментов и музыкально-компьютерного творчества. Торжественный момент прошел с участием депутата Совета депутатов г.о. Химки Московской области и директора ЦДШИ Монастырской И.В., заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина г.о.Химки Чудина В.А., преподавателей ЦДШИ, родителей, учащихся ЦДШИ, заполнивших зал. Торжество момента запечатлели фотографы и представители телеканала Химки 360 ТВ. Таисия с мамой исполнили в концерте свою новогоднюю композицию. После оформления документов приема-передачи абсолютно всех покупок студия переедет из школы к Таисии домой.

Были приобретены:
• цифровой полифонический синтезатор Korg NAUTILUS-88
• стул (банкетка) для инструмента DEKKO JR 38 BK
• микрофонные кабели KUPFERN KFMC04 и KUPFERN KFMC07
• микшерский пульт Midas M32R LIVE
• аудиоинтерфейс ARTURIA AUDIOFUSE Rev2
• ноутбук Asos FX707Z
• студийный монитор YAMAHA HS5
• наушники BEYERDYNAMIC DT 770 M
• микрофоны МК-012-01, ELECTRO-VOICE RE320
• MIDI –контролеры: Novation Launchpad Mini MK3; Novation Launchkey 61 MK3;
Novation Launchpad X-MIDI-контроллер
• МФУ Epson L850
• стойки для оборудования:
стальной трипод под ноутбук с полкой для мышки ACURY COS-10;
стойка для двух студийных мониторов NordFolk NPS059;
стойка под клавиши с защелкой TEMPO KS210;
стойка для ноутбука Athletic L-6
• мастер-классы и стажировка Марка Брянцева

Спасибо всем участникам этой непростой и радостной для Таисии эппопеи. Пожелаем успехов в новом профессиональном продвижении!