"Новый год в семье Октавы!". Детскую оперу исполнят учащиеся ЦДШИ в галерее им. С.Н. Горшина. 28.12. 18:00

Абонемент классической музыки "Здесь всё поёт..." представляет!

28 декабря, в четверг, в химкинской картинной галерее им. С.Н. Горшина пройдёт наша заключительная встреча в 2023 году. На этот раз зрителей ждёт представление совершенно нового для нашего города формата. Это... детская опера - полноценная театрализованная постановка по мотивам музыкальной сказки "Новый год в семье Октавы".

Сказка создана преподавателем Академии хорового искусства им. В. С Попова, заслуженным работником культуры РФ Любовью Леонидовной Фишкиной и адресована детям, обучающимся в музыкальных школах и студиях. Это - новогодняя волшебная история из мира сольфеджио, которая обучает, развлекая. В её легко запоминающихся мелодиях и словах изложены некоторые ключевые для сольфеджио понятия, что позволяет детям, неожиданно для них самих, получить нужные знания в виде не урока, а небольшого праздничного спектакля, и усвоить важное с интересом и любовью.

В ролях - руководитель вокального класса Центральной детской школы искусств Татьяна Духина и её ученики. Концертмейстер - Александр Дворянов. Режиссёр-постанвщик - актриса Валентина Гущина.

Начало спектакля в 18:00. Вход свободный!