Любимому Евгению Крылатову посвящается

29 февраля все хоровые коллективы и вокалисты школы собрались в Выставочном комплексе «Артишок», чтобы отметить юбилей - 90 лет со Дня рождения замечательного советского композитора Евгения Крылатова!

Евгений Крылатов создал прекрасную музыку, понятную для многих, разнообразную и эмоциональную, с глубоким смыслом. Она отражает не только текущее время, но и вечные ценности! Композитор - автор музыки к 160 фильмам и мультфильмам. Особенно популярными стали его песни - они полюбились миллионам людей разных поколений. Поэтому с таким удовольствием пели наши дети, и так эмоционально откликались и аплодировали зрители.

Наша школа богата хоровыми коллективами. Каждый руководитель выбрал музыку по душе. В арт-пространстве зала Артишок, в окружении картин прозвучали самые известные и красивые мелодии Евгения Крылатова.

Хор «НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ» (1-2 классы) очаровал зрителей проникновенной песней «Ваши глаза», посвященной учителям, и песнями из мультфильмов. Руководитель Зеленкова Т.В., концертмейстер Селезнева Е.М.

КАПЕЛЛА мальчиков (руководитель Журавлев Г.А., хормейстер Левин А.В., концертмейстер Баязитов С.Р.) с особым обаянием, ярко и в характере исполнили песни из кинофильмов «Хоть глазочком» и «До чего дошел прогресс». Солист Степан Халфин. А младший хор мальчиков спел заводную мелодию «Игрушки и дети».

Хор «ДИКОВИНКА» (3-4 классы) убедительно и торжественно прозвучал в песне «Взрослые, гляньте!». Руководитель Сельская Л.А., хормейстер Амиров А.Х., концертмейстер Дворянов А.С.

Учащиеся класса академического пения Духиной Т.Л. Ксения Шмачилина, участницы дуэта Анжела Катунцева, Даниэла Попова и вокальный ансамбль «ЛЕГКОКРЫЛЫЕ ЭЛЬФЫ» своими прекрасными голосами вызвали восторг у зрителей и стали настоящим украшением концерта.

Хор «КАМЕРТОН» (5-6 классы) лирично, с душой спел молитву «Будь со мною!», а потом буквально зажёг зал песней «Кабы не было зимы». Руководитель Клименкова А.А, концертмейстер Лунина В.Л.

Хор «НИКА» (7-8 классы), самый старший коллектив школы, вдохновенно исполнил две яркие песни - «Мы - дети Солнца!» и «Колокола». Руководитель Зеленкова Т.В., концертмейстер Селезнева Е.М.

Все выступающие продемонстрировали хороший уровень вокально-хоровой подготовки, что, конечно, оценили слушатели.

Кульминацией праздника стал СВОДНЫЙ ХОР под управлением Журавлева Г.А., исполнивший «Крылатые качели» из кинофильма «Приключения Электроника». Солистка Даниэла Попова, концертмейстер Дворянов А.С.

Хоровой концерт получился очень эмоциональным и теплым. Особую праздничную атмосферу создал сам зал АРТИШОК - современный, стильный и просторный для всех наших поющих коллективов, а также артистичная ведущая и организатор, заместитель директора по концертно-конкурсной работе Духина Т.Л.

Несомненно, это творческое событие надолго запомнится всем! А музыка великого Евгения Крылатова навсегда оставит свой след в нашей памяти и будет еще долго звучать на концертных площадках России!