Впечатления о Межзональном конкурсе ансамблевого и сольного музицирования на струнно- смычковых инструментах

В марте струнный отдел ЦДШИ принял участие в нескольких музыкальных событиях - VI открытом зональном конкурсе, в абонементных концертах, в районном фестивале-конкурсе искусств "Весенний ветер" и в Межзональном конкурсе ансамблевого и сольного музицирования на струнно- смычковых инструментах. Как правило, на наши Межзональные конкурсы приезжают исполнители из Москвы и других городов России.
Членами жюри этого конкурса были ассистент профессора МГК им.П.И.Чайковского Кравченко С.И., преподаватель по классу скрипки РАМ им.Гнесиных, артист Российского национального оркестра Е.И.Дурново и преподаватель по классу скрипки и ансамбля, Заслуженный работник культуры РФ Л.М.Егорова.
В качестве приветствия-подарка всем участникам конкурса ученики Л.М.Егоровой - С.Калинина, Дюпиль Шарлотта и А. Григорьева- исполнили ряд концертных произведений. Конкурс длился целый день. Победителями (см. все результаты в "Итогах конкурсов") стали и наши ученики - квартет арф - I место, дуэт и трио скрипачей - II место, "Виолино", солисты Зограбян А., Яковлева О., Шалгачев В. - III место, Цепков А. - диплом ( преподаватели Троицкая Н.А., Кузькова О.В., Королева Г.Н., Кольцова Е.В., заведующая отделом Лебедева Е.В., Барскова А.А., концертмейстеры Сходнев А.Е., Уколова Н.А., Богославская О.Г., Боровиков А.В.). Очень сильные конкурсанты приехали из ДМШ при Тверском музыкальном училище им. М.П.Мусоргского, они стали Лауреатами I степени , а Ситников Добрыня получил Гран-При. Каждый конкурс помогает всем его участникам "держать руку на пульсе" современных требований и достижений. Разъехались участники с желанием приехать сюда вновь. А хорошее впечатление гостей - это слаженная работа коллектива школы и традиционно доброжелательная ее атмосфера.